Психология

Как избавиться от страха подхода к незнакомым людям?

Помойму только методом убеждения себя.. . Ну типа "Хуле бояться? Я же не чего такого! " .
Аня Мельникова
Лучший ответ
A gde uverennosti..
познакомиться, потом подойти))
Нацепить улыбку. Она обычно обезоруживает.
Не подходи зачем? если им надо сами подойдут)))
Sladki-Sladki Girl
Помогает зрительный контакт и приветливая улыбка- человек сразу может отреагировать на это положительно.
Исследователи обнаружили, что, когда мы УЛЫБАЕМСЯ, в мозг поступает больше крови, и это поднимает настроение. Одна деловая женщина поделилась: «Я стараюсь улыбаться даже тогда, когда не хочется. Внутри что-то меняется, и мне становится лучше» .
Обращаясь к человеку, старайся быть дружелюбным и сердечным.
Прежде чем заговорить с человеком, мы устанавливаем с ним ЗРИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ. В этот момент мы можем в какой-то мере определить по его выражению лица, какое у него сейчас настроение и даже что он о нас думает. ПО ГЛАЗАМ можно судить о настроении человека и его чувствах. В глазах отражается страх и удивление. Глаза могут излучать любовь и выражать сочувствие. Иногда в них может промелькнуть тень сомнения, и по ним же мы определим, что у человека произошло несчастье. Один пожилой мужчина сказал о себе и своих соотечественниках, на долю которых выпало немало страданий: «Мы говорим глазами» .
не думай об этом, не давай страху овладеть тобой, успокойся, расслабься, воспринимай незнакомых людей как обычных простых людей, они и сами тебя боятся))