Психология

А какое лаконичное Определение можно дать всем психологическим Проблемам?))

Маша Акинчиц
Жизнь.
Ан
Анечка
Лучший ответ
Над психологией во всё время её самостоятельного развития тяготела одна главная проблема - склонности психологов к телеологических и механизмическим объяснениям. А это значит всё говорить и всё объяснять "не на своём языке", а на языке обсуждения неких механизмов, то есть на метафорическом языке. Это проклятье для психологии, от которого она никак не может дистанцироваться. Это особенно усугублиось с наступлением эры "психологии без души", которую Ортега-и-Гассет обозначил как "эру терроризма лабораторий". Что это значит? Это значит, что в надежде обнаружить "психологические сокровища" Психология пошла на выучку к естественным наукам и бихевиоризму. И ничего от них Психология не получила, кроме тупиковых направлений. Современный кризис в психологии - затяжное следствие преклонения перед "механизмизмом" и метафорами.
Зачем наводка? :) Каждый сам для себя может найти определение. Моё такое:
Заморочки)
Мне тут когда-то понравился вопрос о реальности спида и ссылки на то, что его на самом деле не существует - в вопросе было сказано, что спид-это очередной миф. Мне очень понравилось определение - "очередной миф". Если глубоко разобраться, то получается наш мир, то как мы его воспринимаем тоже на самом деле "очередной миф", как кризис сейчас, например.. . Важно наше восприятие и, получается, что мы собственной верой в эти всевозможные "мифы" воспринимаем и делаем мир вокруг нас - мы в это верим - пожалуста берите)) ) Те же психологические проблемы любого человека исходят из его восприятия и отношения к миру.. . другой вопрос почему он начал к нему так относится и какие были причины, но ведь это его восприятие, которого для других людей не существует.. . тоже своего "миф" воспиятия жизни этого человека.
У человека больше нет ничего, кроме того как он видит этот мир, думаю это восприятие можно поменять при желании. Удачи)))
Судя по наводке- иллюзии) .
По-моему все давно сказано: болезни души. у каждого они разные
Takeshi Yamamoto
Маша Акинчиц В том -то всё и дело,что при всём их различии,
есть объединяющий фактор))
трудное детство...
Маша Акинчиц Сочувствую))У меня тоже))
Суета.