Психология

откуда в нашей нищей стране так много очень богатых людей?))

у вас неверное представление о нищите.
из 7.1 млрд. населения нашей планеты, около третьей части живут на 2 доллара в день.
60 руб. в день, это 1800 руб. в месяц.
более 2 миллиардов жителей планеты Земля укладываются в 1800 рублей в месяц.
это в 4 раза ниже прожиточного минимума в РФ и в 10 раз ниже средней заработной платы по стране. И это только официальные данные, не учитывающие дополнительные доходы населения.

но вы правы в том, что у нас очень большой разрыв между бедными и богатыми. По этому показателю мы чуть ли не впереди планеты всей. Думаю, что это издержки переходного периода. Переход от социализма к капитализму происходил дикими методами. Нас хотели убить, но мы выжили, хотя и приобрели некоторые болячки, от которых нашей стране ещё предстоит избавляться. Расслоение общества это одна из таких болячек.
Людмила Юшкова
Лучший ответ
не так то их и много.. всего 0,7% по статистике
Sabina Mahmudova
Природные ресурсы!
Россия имеет около 60% всех мировых ресурсов. Русские люди самые богатые в мире.
Даже прибыль от продажи Нефти ежегодно исчисляется сотнями миллиардов долларов.
Большая часть денег оседает у Западных олигархов, которые за взятки в правительстве России имеют льготную цену на Нефть.
Ещё я рекомендую Вам посмотреть видео "как живёт Германия" это три с половиной часа фильм, но достаточно подробно описывает всю подноготную западной демократии.
Немцы по факту живут только на Халявной Русской нефти.
И материально живут очень даже не плохо, хотя большую часть прибыли они платят Америке.
Получается, что Все страны мира платят "контрибуцию" Америке.
Пример: в России 140 миллионов человека - тратят 100 миллионнов тонн нефти в год.
В Америке 300 миллионов, они тратят на себя в год миллиард тонн Нефти.
Т. е. если посчитать на человека, то выходит в 5 раз больше.
Это указывает, что Американцы имеют Уровень Жизни в 5 раз выше, чем Русские люди.
Вот такие пироги!
Асель Бахтеева
Их не много. И по настоящему богатые не рекламируют себя)))
хороший вопрос.
Екатерина Смит
Стыдно смеяться над нищим населением планеты, не имеющим ни куска хлеба, ни крова над головой, Наталья Николаевна!
Елена Дудова
продали чтото очень важное и нужное
Анна Коршунова
Народное-природное поделили между малой кучкой людей
Страна не нищая, народ нищий- в богатейшей стране мира
Аделина Език
бедных ещё больше...
Анюта Баженова
Н. В. Гоголь в "Ревизоре "-даёт ответ.
Ahet Chumak
Дорогая....снимай периодически лапшу....большая часть этих "богатых" по уши в кредитах.
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/phoenix-roebelenii-rastenie-v-gorske__0096589_PE236444_S4.JPG
Юля Кравец