Психология
Помогите рассудить спор
Мать все возмущается, что я не заменяю какой-то предмет постоянного использования или одежду, появись в ней поломка или какое другое повреждение от времени. Она все твердит, что я хожу во рванье, отрепьях, пользуюсь ломанным хламом. Я не цитирую, но по смыслу её позиция именно такова относительно меня. Я же придерживаюсь той позиции, что все, что я использую лучше использовать до конца. То есть не до полного износа, что у меня, простите, посреди улицы джинсы разорвутся или куртка спозет, или там что-то окончательно сломается, остановив всю работу или еще что-то. Я считаю, что мелкая трещинка еще не повод избавляться от вещи, когда она еще некоторое время реально может послужить, прежде чем отправлять её в мусор. Чья правда?
Каждый останется при своих. Мужчине важна функциональность, женщине привлекательность. Ибо цели и задачи разные. Не без исключений конечно. Я тоже тягаю пока не развалится.
Правда в душевном комфорте... а он у вас разный)
да никто, наверное. я ношу вещи, пока они мне нравятся. как разонравятся - так и меняю. не потому, что надо донашивать до конца, и не потому, что надо выкидывать не новое.
С мамой нужно дома говорить, а не выносить на обсуждение посторонних людей.
Два этоса - рыцарский и буржуа. Рыцарский требует придерживаться законов чести, буржуа - законов выгоды. Ваша мама - рыцарь, а Вы - буржуа. (только в этом вопросе, разумеется)
Дарья Волкова
По-моему, все наоборот
Дора Права
если честь сравнима с внешним лоском, то это большая пичалька
я даже причины для спора не вижу) ) Ваши же вещи и только вам решать что с ними делать.
правда в том, что лучше жить отдельно от мамы... ) Она идеалистка и поэтому наверняка в разводе.. . (Извините, если далеко зашла, можете не отвечать).
Дарья Волкова
Да, в разводе. Скорее всего у неё маниакальный идеализм
Зависит от зарплаты и уровня жизни.. .
У меня есть хлам многовековый... Но для себя я люблю новое)
Я на Вашей стороне! А мама.. . что мама.. . она живет "в своем времени"... Не злитесь на нее.. . тактичный "игнор"... (было такое и у меня)
Правда в усах )
Пока вещь работает - она работает и выполняет свою работу. Перестает - выбрасывай и бери новую. Весь спор.
это фигня. эх мнеб ваши проблемы ))
Делай проще да вещи затаскивать нельзя иначе могут сломаться в самый не нужный момет ну как пример подошва слетит пока идешь и не престижно выгладить в заносках каких та. у меня все просто у вещи 3 периода жизни 1) не пачканая новенькая красивая ( носить на работу на прогулки или на сведанки ) 2 где то заносилась или же пятно какое то не выводится (носится по дому в походы или на дачу) 3 порвалась или в хлам испачкалась (перешиваю на новую или трямки)
Завидую мама любит, заботу проявляет.