Психология

Как не бояться выступать перед классом?

Что лучше не смотреть на одноклассников и просто смотреть в пространство или же смотреть на всех.
смотри на кого-то одного, кому доверяешь. или выбери точку выше головы человека и смотри на нее. и не переживай ты так!! ! даже если, что - то не получиться - не смертельно. все в классе такие же!!!
МА
Мария Асмадьярова
197
Лучший ответ
у нас в школе на уроках по-разному было взависимости от училки на каком-то все занимались кто-чем хотел и тогда на тебя никто внимания не обращал а на каком-то все сидели и смотрели на доску и отвечающего .что в школе еще может быть такого... все такие красивые юные
Чего же тут бояться? Я, в своё время, когда выступал перед классом, наслаждался подобным вниманием. Если кто-то смеялся, смеялся вместе с другими.
Спокойный, глубокий вдох, серия резких выдохов (по типу "кузнечные меха").
Повторить 2-4 раза.
И впьерёд ).
легко
дома встаньте перед своей комнатой со всеми игрушками на стульях. они зрители а вы выступающий. и так каждый день по каждому предмету отвечайте урок. типа репетиция. через месяц вам понравится стоять перед классом. а еще книга карнеги поможет: "как научиться выступать публично"
Ой, да пока ты отвечаешь, они внимания не обращают. Трясутся как бы их к доске не вызвали следующими и пытаются прочитать тот материал, который был задан на дом.
Лучше смотреть на учителя
Ну, или если эта мысль не помогает, почитай специальную литературу и потренируйся
И если даже кто-то будет наблюдать за тобой НИЧЕГО ЖЕ СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИТСЯ, ОН ТЕБЯ НЕ СЪЕСТ, может даже подскажет. А если будет как-то шутить, то когда он выйдет-ты тоже начни над ним шутить, смеяться. Ихихи
Айгерим Токтарбай http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19750/
Представляй их в гораздо более глупом положении, чем ты.