Психология

как успокоить нервы?

Пью валерьянку, как заволнуюсь в груди сильно болит,слышу какой то стук,кажется будто это сердце, дышать аж сложно,мне кажется это нервное,потому что как то чувство эйфории было,мне сразу так легко и хорошо стало. А потом опять. Вот уже месяц как мучаюсь. Что сделать бы? Меня теперь до слёз легко довести,на меня покричать,я в слёзы сразу(
Ставят ВСД,но это бред
Попробуй попить глицин или афобазол. Это безвредные препараты не вызывающие привыкания. Успокаивают хорошо. Попей зелёный чай.
Inessa Litvinova
Лучший ответ
Мне кажется они сами успокоются когда вас что либо интересное увлечет
Причина такого состояния - тревога. У человека есть защитные механизмы. Пока они справляются с нагрузкой - все в порядке. В вашем случае, либо причина тревоги усилилась, либо способность справляться с ней уменьшилась. Кардинальным решением проблемы могло бы стать устранение причины - внешней или внутренней. Для этого, надо понять, чем она вызвана. Подумайте, что это могло бы быть. Иногда найти причину сложно, в этом случае поможет работа с психологом психоаналитического направления. Обычно это длительная работа.

можно попробовать справиться самостоятельно. Но понадобится потратить некоторое время на изучение и освоение одной из подходящих техник.

ВСД может также способствовать. Одно другому не мешает, а наоборот, поддерживает.
"Как заволнуюсь" - у Вашего волнения обязательно есть причина, даже если она сразу не видна. Докопайтесь до этой причины и поймите, что она не стоит Вашего здоровья.
Почему бред? При ВСД может быть и сердцебиение, и слезы часто.. У меня то же самое. . Может, есть смысл попить пустырник или другие какие травы. .
В любом случае- посоветуйтесь с врачом- всё индивидуально.
Но быть на свежем воздухе нужно как можно чаще- это точно.