Психология
я с Украины-пишу с ошибками но вы прочтите и ответьте+?
кароче народ хочу вас спросить что делать. тут такая тема... мне с одной стороны повезло но при этом мучает совесть у вас такое было? у меня есть авто-ДЭУ, хотел к нему гараж, но тут умирает родственник и оставляет после себя гараж с москвичем конца 70- годов и тут его унылая вдова мне предлогает подарить гараж с этим авто мол. забирай если надо, потом может похоронить меня по человечески... я себя нахлебником чувствую что не заслужил на него, и еще со старым авто, которое не заработал его и оно все мне чужое продать авто не рискну раз оно мне чужое и должным кому-то себя чувствовать не хочу... тем более должным похоронить кого-то, мне 24 года и переспектива такой обязанности как-то не льстит... хочу все по совести делать!
Как у вас все одновременно
1. Тупо
2. Занудно
3. Сложно.
1. Тупо
2. Занудно
3. Сложно.
Юлия Семыкина
воооот! поэтому прошу что б мне кто-то совет дал ибо ТУПО! СЛОЖНО! и КАПЕЦ КАК МОЗГИ ИПЕТ! у меня почти вся жизнь такая
Бери и выполни просьбу... .
Зачтется потом на страшном суде... .
Не бросай вдову на произвол судьбы....
Зачтется потом на страшном суде... .
Не бросай вдову на произвол судьбы....
Присматривай за вдовой по старости - еще и квартирка ее тебе достанется ;)
Если тяготит, не берите, кто знает этих родственниц, потом счёт предъявит. Или пусть оформляет дарственную, а ты там по человечески её пару раз поможешь.
Просто люди обожают делать невнятные одолжения, потом вводить в неопределённую зависимость. Противное чувство. Вроде и обязан, вроде нет. Короче, есть сомнения или не можете расплатиться - не лезьте в эту сеть
Юлия Семыкина
предлогают переоформить на себя но как-то все легко уж и быстро
Людмила Моисеева(Коновалова)
Людям надо доверять хоть иногда
Нормально проводи человека, да и гараж если твой насрать уже на притензии
Если мысль тяготит, значит есть на то основания. Значит подспудно чувствуете, что приняв эти дары, вы попадете в какую-то зависимость. Почему она обратилась к вам по поводу "похоронить по-человечески", так у нее, скорее всего, больше никого нет, или она считает вас самым порядочным из всех родственников, доверяет вам. Можно обговорить с родственницей эту тему: объясните так, как тут написали, что не можете принять то, что считаете незаслуженным. Спросите, чем конкретно вы ей будете обязаны при ее жизни. Если будет упрямиться ("Ничего не надо"),то объясните, что вы так себя будете чувствовать спокойнее.
Все человеческое грустно. Сокровенный источник юмора не радость, а горе. На небесах юмора нет.
позаботьтесь о вдове при жизни, не бросайте ни её, ни гаража, ни машины... думаю она ещё поживёт... доброе слово или какая-то мелочь Вас не обременит, а пожилой женщине поможет... удачи!
а какое отношение вашей безграмотности имеет Украина?!
Юлия Семыкина
а що ви зрозумієте коли я вам по-українській мові напишу? ось тому пишу по-російській мові
Ирина Афонасова (Шверт
проблема ни в Украине, а вашей тупости!!
Не принимай в дар, а заплати и полную цену. Так будет честно и от мук совести избавишься.
так и скажи прямо, что не хочешь родственницу хоронить, а то начал издалека - дэу, гаражи, москвичи....
Юлия Семыкина
резко отрезать вдове тоже рука не поднимитса!
Делай, как знаешь. Что тебе душа, твоя говорит.
Я бы к примеру: Похоронил бы, родственника. Его авто продал бы, а на вырученные деньги. Памятник поставил. И еще поднакопив денег, поминул бы человека.