Психология

Как выработать равнодушие к человеку, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о нем?

Elena Kozlova
Не видеть, не слышать. не узнавать информацию, стараться не думать путем отвлечения.
Само постепенно пройдет.
Надежда Чунихина
Лучший ответ
Вы сами себе поясните, что человеку и без вас хорошо и отпустите его, занимайтесь своей жизнью...
Галина Лузай
Воля слабая. Выстрадать своё.Таблеток от любви нет.
Ольга Северина
Elena Kozlova сколько можно страдать? год, два, три...?
Встретить того, кого забыть не захочешь даже после смерти:)))))))))))
Elena Kozlova не встречается..
открыто сказать, написать, выяснить поставить точку) или смириться.
Айнура Мусина
Elena Kozlova точка давно поставлена..
Чтобы принести пользу ответом, надо бы больше подробностей, конечно.

Вы писали, что желаете плохого врагу. Если навязчивые мысли об этом, вероятно, вы проиграли в какой-то "схватке" или нескольких "схватках". Это только мое предположение.

Я в таких случаях пользуюсь афоризмом Спинозы как инструментом в работе над собой и своими мыслями: "Понимание - начало согласия". Поняв оппонента, его мотивы и причины, приведшие к тому, что он стал таким, каким стал, становится легче.

У меня был один недруг. Со временем я узнала, что формировался он в глубокой деревне, воспитывался невежественной матерью, рос без отца, с огромными комплексами, неприятной внешностью, не состоялся профессионально, не встретил любимой и любящей женщины, хотя женат. И мне стало его жаль. Я поняла, в чем причины его агрессии к миру, ко мне.

Это не значит, что я готова прижать недруга к груди. Но, поняв его и пожалев, я избавилась от неприятных чувств, кот. к нему испытывала. Кстати, в Библии написано: "Если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? " (Матфея 5:46, 47, Иисус)

"А я говорю вам: не переставайте любить своих враго и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"
Elena Kozlova спасибо. я все это понимаю, но мне не становится легче... наверное, нужно время все-таки...
одну зацикленность поменять на другую зацикленность
Ch1Kоn Net Otveta!!!
Elena Kozlova это самый опасный путь...
Представь себе его сидящем на унитазе.
Джессика Риз
написать письмо и высказать все, что вы о нем думаете, выплесните все ваши чувства, все как есть, ведь после разлуки у вас было время все осознать, свои поступки и его, по-другому переоценить, только в письме не напрашивайтесь и не пытайтесь вернуть его. это его только отпугнет ...попозже попытайтесь найти с ним контакт - легкий и никчему не обязывающий, и только тогда вы сможете понять, а зачем вам это, что все уже в прошлом, и что ни вам, ни ему уже это не нужно.. . но самое верное лекарство, найти еще лучше, чем он... и заново влюбиться...
Алла Марова
Elena Kozlova письмо могу написать только "в стол"...)а вот заново влюбиться это здорово, но найти пока нереально..)
Равнодушие - не слюна. От раздражителей не вырабатывается. испей эту чашу до дна. А лучше - по старинка: клин клином :)
Захотеть этого по настоящему, не сложно, все возможно
Elena Kozlova сложно..
Разрисовать его фото. Желательно унижающе, чтобы вызвать отвращение
Elena Kozlova дет. сад. )