Психология

Мне плохо. Навязчивые мысли. Постоянно анализирую свое поведение. Мне кажется, я всегда говорю глупости

При общении с людьми теряюсь, не понимаю сразу их вопроса и отвечаю каким-то бредом, говорю глупости. Потом начинаю переосмысливать свои слова, что этого не стоило говорить и можно было бы сказать иначе. Всегда попадаю в такие ситуации. К тому же я немного заикаюсь, но наедине с одним человеком не заикаюсь, но говорю очень тихо и невнятно. В результате меня неправильно этот человек понимает и думает иначе. Меня это сильно беспокоит.
O*
Olichka *****
730
Друг мой (неизвестный) те просто нужно стать проще, уверенней, не думай о том что подумают окружающие, забей на всё и всех, их мнение для тебя ничего не значит. Просто будь собой, сказал хуйню, похуй. Извиняюсь за маты)) в общем суть в том что ты слишком много думаешь, заморачиваешься во всем этом, я раньше такой же был, только молчаливый был очень. Но каким то чудом осознал свои ошибки, щас же если я начал с кем то общаться, то меня хрен заткнешь. А если и проплывает мысль что надо было что либо сказать иначе, говорю себе ПОХУЙ))))
Айгуль К
Айгуль К
647
Лучший ответ
Надо нам с тобой меньше думать
Нина Кукушкина
Нина Кукушкина
67 571
Olichka ***** У вас тоже такое?
Я сейчас одну важную вещь скажу. Попытайся осмыслить её. Сомнения и рефлексия присущи всем людям. Это всегда трудно - принимать самостоятельные решения.
Замечательные рекомендации как идти по жизни гордо и без сомнений содержит в себе самурайский кодекс Бусидо.
Во-первых, жизнь сильно упрощает СЛУЖЕНИЕ человеку или идее. Согласись, совершить поступок ради других (любимого человека или беспомощного ребёнка) проще, чем для себя.
Во-вторых избавиться от ненужной экзистенции и навязчивых мыслей помогает осознание конечности жизни. Самураю рекомендуется каждый день представлять собственную смерть "от меча, от воды, от огня, от болезни" и т. д. Смысл этих практик состоит в том, чтобы в любой момент быть готовым к смерти. А "если завтра подыхать, то сегодня можно себя не оценивать! "
Ну вот. Надеюсь ты почерпнёшь из этих психотехник что-нибудь полезное для себя. Удачи!)))
Все проблемы в твоей голове, не отвечай сразу, формулируй сначала свои мысли, а потом презентуй их. А вообще ты просто когда-то приобрел такой комплекс, и пошло-поехало.... сила мысли - очень сильная вещь! Ты думаешь что всегда говоришь бред, поэтому ты и говоришь бред) Настрой себя на правильную волну! А вообще мы, со своими мини-советами, не дадим тебе хороший, развернутый совет.... почитай книги, по тематике приближенные к твоей проблеме, если не поможет обратись к психологу.
Ничего не говори. Только головой кивай. Мол, да, я всё понял, всё сделаю. Человека у нас по делам судят, не по словам. Я вообще на работе сам с собой разговариваю, с интернетом, с микроволновкой, чайником, а за стенкой начальники сидят и всё слышат. А мне похуй. Знают - сделаю дело как пофессионал.
Ольга Доенина
Ольга Доенина
6 188
Вы записывайте себя на диктофон это простое решение
Olichka ***** Тогда я умру от горя. Буду слушать и анализировать, ругать себя.
у меня тоже самое...
надо искать причину..
может в подсознании ты хочеш что б тебя считали глупой
EG
Evgeniya Gtt
3 650
Ты слишком переживаеш о мнении других о тебе, ты больше слушай других им это нравится и они когда захотят поговорить будут идти к тебе так как мало кто любит слушать, у меня так.
Айлана Ельжасова вы так доходчиво объяснили вы случайно не психолог так тонко прочувствовать состояние девушки, это такая редкость
Тебе надо успокоится...
И у меня, так мучает это. Кто знает какие книги почитать?

Похожие вопросы