Психология
Смех на нервной почве. На сколько все плохо?
В моменты срыва, появляется такой небольшой внутренний смех. Прямо сдерживаю себя, чтобы не рассмеяться. И сдерживаться сложно.
процентов на 70.
Это ещё не заболевание, но уже серьёзное расстройство, значит есть что-то, что доводит тебя до предела, и этого нужно всеми силами избегать.
за счет смеха, человеческий организм выталкивает отрицательную энергию из организма, разрушая ее смехом!
Очень даже нормально ...вернее лучше нормы. Ты себя чувствуешь выше ситуации в которую попал... так держать.
Если самому смешно, то все в порядке
Улыбаемся и смеемся. Если вы умеете улыбаться даже при плохом настроении, то нервное напряжение вам не грозит. Конечно, бывают ситуации, когда это сложно делать, но улыбку все же выдавить из себя очень нужно. Ваш организм искренне удивится «неправильной» реакции. Удивится и согласится, что не так уж все и плохо, а будет еще лучше.
Дело в том, что существует прямая зависимость между кровоснабжением мозга и активностью мышц лица.
Во время улыбки и тем более смеха приток крови и кислорода усиливается, мозг лучше работает, что благотворно сказывается на психическом состоянии.
Именно по этой причине, улыбка и смех снимают усталость, помогают переключиться на другое состояние, растормаживая защитную реакцию организма.
Многие ученые считают смех — отличной естественной техникой по расслаблению, ее эффективность сравнима с медитацией. Постоянно ищите поводы для смеха, читайте юмористические рассказы и посещайте веселые сайты, смотрите комедии и общайтесь с позитивными людьми, способными «заразить» вас хорошим настроением.
это не нервная почва просто смешно