Психология

можно ли заболеть на нервной почве?

можноли заболеть на нервной почве?

приехали родственники, сильно поругались и был скандал, а к вечеру стало плохо, голова болит, слабость, голос сел и кашель, хотя до этого никаких признаков не было
легко, _можно
Мария Змеева
Лучший ответ
Запросто.
Можно заболеть, постоянно перегружая нервную систему, и заработать невроз.
Кс
Ксения
Можно, но, не нужно )
Конечно, я всегда от нервов болею, я вообще боюсь нервничать, потому что уж если я заболею, так буду болеть месяц-два. Иммунитет падает.
Лукерья Долгорукова К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ухудшение памяти, мысли о смерти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Консультации БЕСПЛАТНО. Пишите в ОК или ВК. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Запросто, даже рак получить
А кто виноват в ссоре и из-за чего поругались?
Выйди на улицу, расслабь мозг, плохое с него само как вода вытечет! Не держи в себе.
Lyubov Tihomirova
Да, все болезни от нервов и плохого питания, не здорового, не естественного.
Легко
нагрузка большая от упрямства - лучше переключать мысли на себя
Ника Бакан
конечно
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ-ПРИЧИНА НЕУДАЧ И БОЛЕЗНЕЙ
Люди, которые говорят, что все плохо в этом мире, кругом болезни и несчастья, всегда накликают на себя беду.
Потому что такие внутренние эмоции материализуются в неблагоприятные
ситуации и являются причиной неудач и даже многих недугов и болезней.
Вокруг нас всегда существует нечто не доступное пониманию, не видимое
глазу. Какое воздействие оказывает психическая энергия человека на
окружающий мир?
Что делать и как себя вести, чтобы не оказаться порабощенным чужими злыми чувствами.
Научитесь прощать.
Любое чувство обиды, с которым человек длительное время не может справиться, представляет для него большую опасность.
Издавна люди нашли способ сбрасывать такие чувства, разряжаться - не
давать обиде накопиться. Люди здоровые, как правило, не позволяют
чувству обиды надолго себя захлестнуть.
В христианстве есть очень правильный для здоровья праздник - Прощеное
воскресенье. Человек просит у всех, с кем общается, прощения за все
обиды, вольные и невольные. Если это делается искренне, срабатывает
подсознательное самоочищение.
Плач, ругань, битье посуды спасают от накопления отрицательной энергии и нервного срыва.
Свойства окружающего нас мира во многом зависят от эмоционального отношения к нему.
Для человека с положительными эмоциями мир становится добрым и
радостным. Для живущих в страхе или ненависти этот же мир бесцветен,
мрачен.
В последнее время все чаще говорят о синдроме хронической усталости.
Развитие этого синдрома происходит на духовно-эмоциональном уровне,
поэтому он относится к болезням, которые определить и лечить современная
медицина пока не может, так как не занимается изучением души человека.
Испытывая отрицательные эмоции, человек становится эмоциональным вампиром…
У вас бессонница, раздражительность, апатия, а все анализы нормальные.
Но тем не менее в организме сгустилась критическая масса усталости от
накопленных стрессовых ситуаций.
Разные эмоции в организме вырабатывают определенные и постоянные
химические вещества, которые поддерживают патологические биохимические
реакции. Тело постепенно привыкает к ним, и возникает привычка постоянно
получать такие дозы эмоций. Затем это становится необходимостью, и
человек превращается в эмоционального наркомана. Возникает потребность в
эмоциональном наркотике. Вот вам и готовый вампир.
Болезнь - это лишь следствие, причиной всегда является мысль.
Китайская медицина изучает семь эмоциональных факторов. И сильное, затяжное их воздействие вызывает болезни, например: гнев
вредит печени, испуг и неумеренная радость - сердцу, печаль и грусть -
легким, тягостные раздумья - селезенке, а страх - почкам. Если наш разум охвачен гневом, страхом, ненавистью, обидой,
то в нашем теле под их влиянием начнут трансформироваться ядовитые и
вредные вещества, что вызывает нарушение обмена веществ. Люди, которые
говорят, что все плохо в этом мире, кругом болезни и несчастья, всегда
накликают на себя беду. Потому что такие внутренние эмоции
материализуются в неблагоприятные ситуации и являются причиной многих
недугов и болезней.
Таким образом, ни одно заболевание не может проявиться без негативных
идей и мыслей. Избавляйтесь от них - и вы будете здоровы и счастливы.
Отрицательные действия человека - гнев, страх, зависть - рождают
вибрацию определенного качества, которая губительно действует на
психическую энергию.
Комплексы и энергетический паразитизм оказывают существенное влияние на
здоровье и поведение человека. В оккультном понимании вампиры -
мертвецы, выходящие из могил, чтобы сосать кровь живых людей. Но ведь
можно забирать и психическую энергию, потеря которой моментально
сказывается на здоровье человека. Под термином "энергетический вампиризм" нужно понимать такие
взаимоотношения между людьмИ
Да, проверенно годами