Психология

Большая психологическая проблема !

Мне 19 лет, меня очень беспокоит как я выгляжу, например когда я иду по улице у меня в голове одни мысли что на меня все смотрят и думают во урод. И я знаю вряд ли прям все .Парень я если честно не красивый и не очень то, и страшный (вроде).
Я не хочу видеться с друзьями так как думаю что они думают что я урод. Мне даже с родственниками противна общаться.
Помогите, я хочу что бы мне на это наплевать было. Я блин волосы каждый день мою. Маски делаю. Больной на голову.
Asemgul Jusupova
Для этого существуют психологи
Ольга Тюленева
Лучший ответ
Ты не кости, а вечная душа. Осознай это и наступит гармония.
Здесь нужно к психологу
Уверенность. Знаете, это можно сравнить с красивой девушкой, которую заставили одеться в отстойную одежду для фотосъемкок. Она может застесняться и встать в уродливую позу, испортив все. А может покорить публику своим обаянием и преподнести это так, что все попадают с мест и это станет трендом. Девушка — это ваша душа, а ее одежда — внешность. Девушка имела хороший вкус, немного подшила одежду под себя. Вы тоже можете постараться как-то подправить недостатки и сделать их менее заметными. Но если в ваших глазах не будет сверкать уверенность, то помочь вам увы ничего не сможет.
Теперь, давайте прикинем, что в ваших силах, как вы можете стать лучше?
1. Работать над собой, избавиться от жалкой натуры и стать личностью. Вкратце: уверенность внутри ломает все вдребезги, помните об этом. И тогда подшучивать будете вы, а не над вами.
2. Физический облик. Никто вас не мешает похудеть и заняться спортом. Улучшиться и цвет лица, если перестать есть жареное, острое и сладкое. Носите дорогие костюмы, выбросьте дешевку. Прежде чем носить вещь, подумайте, на сколько выглядят эти кеды за 500 р, или лучше стоит надеть ту дорогую обувь из натуральной кожи, которые вам повезло приобрести по очень низкой цене, хотя стоить они могут больше 5000 р. Улучшайте свой вкус, не носите, что выглядит жалким, будто купленным на рынке.
3. Голос. Голос — это большое оружие, о котором никто не знает. К людям, которые не обладают особой внешностью, мы невольно чувствуем симпатию, все дело в их обаянии и голосе. Записывайте себя на диктофон и прослушивайте свой голос, отмечая ошибки, старайтесь чтобы голос не был наигран!
Только не ждите быстрого результата и тем более ни в коем случае не хвалитесь успехом. Через пару лет будут заметные улучшения и у вас будет стрытое оружие для покорения))
4. Ну и конечно, обаяние, без него никуда. Почитайте в интернете как быть обаятельным человеком. Смотрите фильмы, запоминайте как ведут себя понравившийся вам герои, их жесты и мимику. От этого вы не потеряете себя, привыкнув, это станет частью вас.
Желаю вам удачи!)
Купи наушники и слушай любимую, походную, музыку когда идешь! Это помогает, как средство от симптомов! Не смотри в зеркало так долго- оно отражает твои мысли! Купи себе новую обувь и просто иди, куда-нибудь. Обратись к себе самому. К ветру! Всё проходит- и это пройдет- не сомневайся!
Ольга Тюленева Ты хочешь, чтобы он окончательно повесился?
Asemgul Jusupova уже 2й год не проходит
чувак, у меня таз шире грудной клетки, вот где урод убогий, а у тебя всё норм уверен. хочешь делать маски делай, хуже не станет. в идеале канешно сходит к психотерапевту, не думаю что на много сеансов растянут твою проблему.
пс- я парень.