Психология
Как выйти из депрессии и перестать быть пессимистом?
Человек двойственный. Мысли приходят в голову от животного начала и от духовного, то есть плохие и хорошие, то есть от сатаны и от Бога. А у человека есть выбор каким мыслям отдавать внимание. Если постоянно в голове плохие мысли то человек в плохом состоянии будет находится (страх, обида....) Если в голове радостные, хорошие мысли держать, то и настроение будет хорошее. Вот пример: вспомни вкус лимона, вообрази как ты кусаешь лимон, сразу пойдет реакция организма - слюна. Или если крутить картинки сексуального характера то возникнет возбуждение. А если мысли о чем то гнетущем то и соответственно печалька появится. Поэтому надо научится их контролировать, что бы они нами не руководили. Если есть желание разобраться с мыслями почитай книги А. Новых Сэнсэй, Аллатру и другие.. Книга Сэнсэй очень хорошо помогает выйти на позитивную волну...
Слушать музыку Моцарта.
Найдите хорошего психолога специалиста.
Или... по-изучайте сами психологию...
ведь от нее зависит качество нашей жизни.
И вообще, это очень интересная и полезная наука. Ведь всё происходит у нас в голове!
И, или мы становимся хозяином своего ума, мыслей, сознания, или оно начинает руководить нами и лишает нас радости, счастья, успеха.
И еще... проводите больше времени на природе, с животными! Это хорошая терапия и релакс.
Удачи и улыбок вам! )
Или... по-изучайте сами психологию...
Удачи и улыбок вам! )
Так на раз-два.
Раз- выйти, два- перестать! =)
Работать над собой
На счёт депры - к терапевту
А пессимизм - это не так плохо
Не входить в неё.
Посмотреть на себя и на жизнь по-другому!
Заканчивай делать то, что вгоняет тебя в депрессию.
Про пессимизм, перестань об этом думать, принимай вещи такими, какими они есть. (немного сложнее объяснить)
А вообще, можно обратиться к психотерапевту, с ним достаточно интересно общаться.
никак