Психология
Те кто сталкивался с пагическими атаками от навязчивых мыслей и состояний или специалисты скажите пожалуйста...
У меня травма покинутого и каждый раз когда я узнаю что от меня кто-то отказался и ушёл из моей жизни мне становится очень больно и тоскливо и начинаются панические атаки. Раньше я утешала себя тем что эти люди всё рано живые и есть возможность с ними увидеться и это мнение помогало как то успокоить панику. Но теперь умерла моя бабушка и я не знаю как я могу теперь себя успокоить. Я с ней не увижусь получается уже никогда, тогда что мне делать? Боюсь что от паники и страхов и прочих фобии по нарастающей я просто запрограммирую убить себя чтобы встретиться с ней и не бояться и не тосковать. У меня не было ещё смертей в жизни, поэтому для меня это впервые. До этого я пережила расставание с матерью и безответную влюбленность когда выбирали не меня. Что мне делать? Подскажите пожалуйста...
Да эта травма такая, убивает все силы для жизни, заворачивает в пучину мыслей, замыкает себя и свое сердце на замок...
Мысли убиться чтобы встретится конечно радикальные сильно, но дают какой-то покой и сил продлить день. Поймите Вы не одни, всегда кто-то есть рядом, здесь в интернете, еще где либо.
Когда кто-то умирает, этот человек же не умирает совсем, его получается почувствовать, иногда этот человек дает знаки. Вам нужно жить, поверьте, впереди еще много чего будет хорошего, Ваша бабушка хотела бы чтобы Вы так думали тоже. Эта боль пройдет, не сразу, не равномерно, но пройдет, нужно отпускать её время от времени. Я выбрался из подобного периода только мыслями о том что я еще не сделал в этой жизни, я всю жизнь откладывал поездку на тропики, океан песочек и все такое...
Не падайте духом, не бойтесь быть слабой, всё еще будет хорошо)
Валерия Горохова
Да я понимаю, особенно в связи с последними событиями прошлого года боли в мире стало много, и многим сейчас нужна поддержка и силы. Если вы знаете про Гарри Поттера там есть отличный персонаж который сказал главному герою " сомневаюсь что твои (погибшие) родители были бы рады что их сын которому они спасли жизнь решил Так распорядиться ею". Тогда Гарри Поттер хотел найти убийцу, а Римус люпин отговорил его от этого этими словами. Я думаю что моя бабушка сказала бы примерно так же, ведь она заменила мне маму. Она подарила мне все мои года жизни, а я ...В общем сил вам, здоровья и терпения в осуществлении мечты. Прорвёмся!
Библия.
перестать маяться дурью.
Зайка, держитесь как можете. Мы вас любим, уважаем, и желаем счастья и вечной любви.
Валерия Горохова
Спасибо большое, но это неврозу не поможет...
Ответ прост, учится опираться на себя, но сделать это сложно но можно. Причины панических атак это сам страх, обычно страх создает определенное эмоциональное состояние, когда ты реагируешь на это состояние страхом то состояние усиливается и вырастает в панику, перестанешь боятся симптомов и панические атаки уйдут. Страх конечно останица, он уже будет связан с тем как ты относишься к себе, что ты думаешь о тебе. Причина того почему ты испытываешь страх просты, он идет из детства. Когда нас либо запугивают отвержением, либо постоянно оставляют наедине, тогда мы испытываем страх того что нам хана, но во взрослой жизни это уже не так но привычка остается с детства и вот с ней нужно работать. Работать с этим стоит с когнетивным психологом, который понимает суть проблемы, так что желаю вам наити подходящего специалиста и желаю чтобы все у тебя наладилось.
Тоже недавно потерял близкого человека.. Какого либо реально рабочего совета, тут я дать увы не могу.
Старайся найти то, и акцентировать внимание на том - что держит тебя здесь и даёт хоть какое то желание жить дальше. Крепись, время не лечит и боль не проходит, но причины жить дальше - появляться будут.
Валерия Горохова
Примите мои соболезнования... Понимаю, в такие моменты всё вылетает из головы, и даже то как раньше мог сказать человеку поддержку уже даже себе не можешь словам подобрать, единственное что нам осталось это поживать свой век до встречи с ними естественным путём, просто меня пугает паника от этого и жить не хочется, но это испытание я обязана пройти как обряд инициации в самостоятельную жизнь. Поборишь свои страхи и уже никого кроме Бога бояться не следует. Мне нравится по этой тематике серия о Гарри Поттере - " Не плачьте за мертвых, плачьте за живых особенно за тех кто не познал в этом мире любви" "Даже в самый тёмный час не забывайте обратиться к свету" и прочее по этой тематике. Желаю вам сил, терпения и свет. Пока ты горюешь - ты в туннеле, когда найдёшь свет - найдёшь и выход.