Психология
Как избавиться от навязчивых мыслей отомстить своему давнему обидчику?
Может он уже умер и его черви съели, откуда ты знаешь, что он еще живой?
Юлия Штоппель
Я прекрасно знаю, чем она сейчас занимается.
Не стоит думать о том, что разрушает самого себя... Себя беречь надо и учиться прощать даже когда это тяжело...
Юлия Штоппель
Вам легко говорить
Он уже наказан!
Попытайся забыть и отпустить!
Любить гораздо интересней, чем ненавидеть!)
А зачем все ответы скрывать)
Правда глаза колет?)

А зачем все ответы скрывать)
Правда глаза колет?)

Юлия Штоппель
Какая правда?
Понять, что игнорирование, лучшее наказание.
не мсти. дай Волю ГНЕВУ БОЖЬЕМУ. ему всё вернулось уже.
Юлия Штоппель
Не ему, а ей. И я прекрасно знаю, что она продолжает свою деятельность, как ни в чем не бывало
простите уже его, и сразу станет легче.
а разве твоя месть что-то изменит в текущем состоянии дел и не добавит тебе новых проблем? о_0
Юлия Штоппель
Да. Не переживайте, я все продумал. Ждем.
Есть психотерапевтическая техника "письмо обидчику"
(Интересно то, что чаще всего оно адресовано родителям )) именно родители ,- самые большие разрушители жизни у большинства людей)
Техника позволяет со стороны увидеть свое состояние. Без эмоций. Постепенное оседание этой "мути ненависти."
1) первое несколько писем могут быть сплошными матами и пожеланиями всего плохого. ("Ты урод, желаю чтобы тебя так же поимели, чтоб стал ты бомжом и сдох под мостом а я приду и буду смотреть на тебя)
2) следующие уже будут поспокойней и опишут основные причины ( " ты тогда меня унизил, мне больно, желаю тебе таких же ощущений - чтобы тебя макали в твое же дерьмо'.....)
Можно написать цену моральной компенсации "хотел бы я чтоб ты пришел и сказал, что все тебя бросили из-за твоего скотского поведения и ты вел себя как придурок. Теперь ты один, глубоко раскаиваешся и пришел просить прощения/ купить мне чё нить в компенсацию моих нервов "
3) последние письма уже могут быть о "понимании обидчика"
"Ты поступал как скотина потому, что скорей всего - с тобой так же поступали. И ты не знаешь другой модели выживания "
Займись делом)
Плохое пораждает только плохое. Просто отпусти. От твоего зла лучше никому не станет
Займись старым добрым сунь-вынь
Юлия Штоппель
Вот я прочитал ваш ответ, и у меня агрессия какая-то появилась и зубы заскрипят, теперь еще сильнее отомстить хочу
Как говорят месть порождает месть.. всё это может закончиться тем что вы окажитесь в тюрьме а обидчик в гробу или наоборот.
клин клином вышибают
Убедите себя, что вам ничего не нужно делать и вам самому ничего не нужно.
Смотри не переборщи, а то может получится так что отомстишь сам себе за решёткой.
Существование зашлёт 300%,человек знает что сделал,расплата будет.
Я не ожидал что грузовик и существование разберуться...Наказание неминуемо.
читать Православный молитвослов и ходить в Православную Церковь!
Думайте о себе, не о чужих, а о своих грехах.
Отвечать вам придётся перед Богом только за себя.
Простите всех ради себя.
в тюрьме в попу жестко ...пут.поэтому лучше избавиться