С одной стороны я знаю, что моя жена будет красивой и до и после родов. Может конечно станет "пышнее", но все равно будет красивой и сможет одеть красивую одежду. Но бывает, что в голову лезут мысли "а что если она не будет красивой/ симпатичной?", "А что если чем то серьезным заболеет?" А что если........?
Или "а что если у меня какие-то проблемы с глазами?" И сразу дичайший дискомфорт и тревога.
И это касается абсолютно любой сферы моих интересов. Как избавиться от такого рода страхов/тревожностей?
Может есть какие то книги,короткие но с действенными упражнениями. Реально заманали эти страхи.
Психология
Как избавиться от страха "что если?"
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Сама жизнь поможет-дайте время.
А что если это все - случится с вами?
На старости лет.
Вы бы хотели, чтобы жена нашла другого?...)
На старости лет.
Елена Шевцова
Что за фигню ты написал?
надо ж дать
Вы не повлияете. С этим и живите.
Правда возможное желание жены поедать торты немерено лучше пресечь для её же пользы.
от этого нет лекарств , это уже диагноз
Наська Колесниченко
Нима
От тревоги и страха нужно не убегать, а принимать их. Нужно принять тот факт, что это может случиться и что ты ничего с этим не сможешь поделать. Желательно нужно представить самый худший из вариантов, утрировать его и быть к нему готовым. Со временем чувство тревоги и переживания должны уменьшаться.
К психологу. Разбираться с высоким уровнем тревожности.
Бац. И ты Субатомы
Убейся об стенку. Ты не человек, ты редкостное дерьмо.