Психология

У кого какой способ преодолеть сезонную или возрастную дипрессию ?

Самый лучший способ - не впадать в неё. Для этого нужно раз и навсегда определить причины депресии. Они, как правило, следующие: НЕ исполненные желания, НЕ оправдавшиеся ОЖИДАНИЯ, НЕ сбывшиеся мечты.
Вывод: чтобы не страдать от депрессии, нужно жить в режиме НЕ ожидания, ни от кого ничего не ждите - ни плохого ни хорошего. Полюбите окружающий мир. И себя в этом мире. Для этого нужно не так уж много – представьте себе, что у вас появился долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку. Старайтесь увидеть хорошее во всем.
Галина Романова
Лучший ответ
Стресс это сигнал о неправильном отношении к жизни.
Может нам стоит задуматься, что мы делаем не так?
Может мы считаем деньги главнее любви? Обижаемся? Осуждаем? Работаем без удовольствия через силу? И т. д и т. п?
А мой рецепт борьбы со стрессом прост:
думать о других больше, чем о себе,
радость, физический труд, спорт, прогулки на свежем воздухе, общение с природой.
Ну и витаминки попить не помещает и пищу простую без изысков поесть!
Violeta Chiriac
Природа, общение по интернету, рано вставать утром.
Руфия Гайнеева
У меня. Причем, и ту, и другую. Секрет прост - НЕ ВПАДАЙ. И исключи из лексикона слово "депрессия". Все равно все только думают, что знают, ЧТО это такое, а на самом деле.. . Достаточно открыть Библию и узнать, что "Уныние - тяжкий грех". И, как говорится, расстаться хоть с этим грехом, может и другие грехи подтянутся...
Инна Рожина
жду когда сама пройдет, значит так надо...
Писать стихи.
посмотреть на всё со стороны. смешно становится. а позитив- это моя жизнь.
Aisha Bakbergenova