Психология
Почему так трудно отключить внутренний диалог ?
Потому что это естественная работа мозга %)
А почему надо его отключать?
Что-то не в порядке.... наверно.. .
По мне так - пусть звучит, как фон: -)))
Что-то не в порядке.... наверно.. .
трудно, когда его не перевести во внешний. . когда окружающие не слушают.. . нет других собеседников.. . :)))
палец в розетку и все дела)
А зачем? Сам себе интересный собеседник!
Наверное, интересные собеседники там, в этом диалоге, собрались...))
Ленашка Толокова
я я и я :)) вообщето диалог у всех внутриний есть ;)
Екатерина Швецова
не тож чтоб интересные.. но давно знакомые.. есть о чем поговорить.. есть что вспомнить... иль просто помолчать наедине с друг другом... :)))
это очень сильная привычка вырабатывается в результате влияния на человека общественной цивилизации (нашего обычного мира)
но это можно сделать хоть и не просто, для этого нужна воля, попробуйте расфокусировать взгляд, не уделяйте не чему внимание, если не получается остановить ВД то перестаньте хотя бы мыслить упорядочено т. е. рассуждать, обсуждать чего либо то что там будут мелькать мелкие мысли не важно, потом это будет легко удаваться
Ты его самый главный участник и зритель... .
:-)
А зачем? ? Всегда приятно поговорить с умным и любящим Вас человеком; -))).
Ленашка Толокова
чтобы почувствовать что то не обычное гармонию :)))
Пробовала выключать ВД усилием воли. Ощущение будто умерла, пустота. Один чел посоветовал перестать смотреть, начать слушать, помогло...
Шизофрения трудно лечится.
Ленашка Толокова
Да Как глупо :)) Знаешь ли ты о том что ты не можешь не думать и это и является внутренним диалогом :)) А если у тебя такой диалог отсутсвует то ты даун ;)
потому что он говорит правду и не жалеет тебя, как это делали бы твои друзья?
Ленашка Толокова
не меня не жалею я жалею :)))
Потому что привык уже. Потренеруйся, хорошая штука, непожалееш!
Причем многие даже во сне не могут остановить работу своей «словомешалки» - они что-то переживают, вскрикивают, ворочаются. Реального отдыха нет даже во сне! И так всю жизнь, которая заметно укорачивается из-за отсутствия настоящего отдыха от мыслей.
Причем «словомешалка» не просто отвлекает наше внимание, она реально забирает наши жизненные силы, энергию. Если мы много думаем о каком-то человеке, то мы бессознательно направляем свою энергию к нему. Если мы думаем о том, что все очень плохо и будет только хуже, то вскорости вы сможете полностью насладиться депрессией и всеми сопутствующими ей неприятностями. Поэтому умение управлять своими капризными и живущими своей жизнью мыслями – это очень важное качество для успешного человека.
Чтобы научиться останавливать бег мыслей, нужно очень много тренироваться. Существует множество способов и техник по остановке бега мыслей.
Одним из методов является метод вытеснения.
Суть метода вытеснения состоит в том, чтобы заменить беспорядочный бег случайных мыслей в нашей голове на многократное повторение одной и той же фразы, желательно оптимистической направленности. Так, для христианина это может быть молитва, для адептов других культур мантра, медитационная установка и т. д.
Следующим методом остановки бега мыслей может быть концентрация внимания на каком-то объекте или процессе. Это может быть как внешний, так и внутренний процесс (дыхание, пульс ). Следует сосредоточить внимание на нем и непрерывно наблюдать, не отвлекаясь.
Еще одним методом является использование мыслеобразов. Так, при начавшейся «словомешалке» можно создавать «помехи» , «вымести веником» или вытереть, стереть и еще много чего. Каждый человек может сам продолжить этот список приемлемых для него мыслеобразов.
Так же можно просто наблюдать за возникающими образами в своей голове. Просто наблюдать эти картинки, не сопровождая мысленными фразами, не пытаясь описать их словесно, т. е. не реагировать на них в словесной форме. Поначалу, скорее всего, будут возникать проблемы с разделением слов и образов, но после небольшой тренировки вы научитесь рассматривать любые «картинки» без словесного сопровождения.
А последние приемы наиболее просты и доступны. Они заключаются в том, что вместо неуправляемых размышлений загрузить ум контролируемыми мыслями. Это как над плачущим ребенком потрясти погремушкой. Вы потрясли погремушкой, и у него со своей проблемы внимание переключилось на новый раздражитель… Примерно таким же образом можно попробовать остановить и свою «словомешалку» . То есть, поймав себя на очередном погружении в неконтролируемые переживания, попробуйте усилием воли переключить свое внимание на какие-то реальные проблемы или дела.
Каждый из нас может придумать и свои приемы и пользоваться ими. Главное, чтобы ваш беспокойный ум начинал работать только тогда, когда вам это нужно. И молчал все остальное время.
Удачи в познании себя!
Может потому, что он ещё не завершён.... =)=)=)