Фаршируй их! мммммммммтакая вкусняшка просто вах))) )
В общем выбери их по крупнее ( ну отосительно) , вырезаешь ножку поаккуратнее, режешь ее на мелкие кусочки. . Режешь сыр (какой тебе нравиться) и тоже на мелкие кусочки.. . В этот шампиньон можно засунуть все что ты любишь ( я пробовала) блюдо не испортиться (ну в пределах разумного конечно)) )
Все что ты нарезела укладываешь в этот шампиньон и сверху майонез или сматена (маонез вкуснее)).... и в духовку на 35-40 минут)) )
Приятного аппетита)))
Еда на скорую руку
Девочки....что приготовить из шампиньонов, как готовить....вкусняшку плиз)))))
Шампиньоны в сметанном соусе
500 г свежих шампиньонов, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 1 стакан сметаны, '/2 стакана воды, 3 cm. ложки жира.
Лук шинкуют, обжаривают в жире до румяного цвета, добавляют муку и пассируют до желтого оттенка. Затем вливают воду, кипятят и заправляют сметаной. Очищенные грибы нарезают и поджаривают в жире, заливают подготовленным сметанным соусом и запекают в духовке.
Шампиньоны в молочном соусе со сливками
400 г шампиньоном, '/2 стакана молочного соуса, '/г стакана сливок, 2 cm. ложки сливочного масла, соль, перец.
Шампиньоны чистят, промывают, нарезают, солят, посыпают перцем. Заливают молочным соусом и сливками в равных количествах, добавляют масло. В закрытой посуде доводят до готовности на медленном огне. Заправляют лимонным соком.
Шампиньоны «фри»
600 г шампиньонов, 2 cm. ложки муки, 1 яйцо, 2 cm. ложки панировочных сухарей, растительное масло, соль.
Подготовленные грибы варят до полуготовности, охлаждают, панируют в муке, смачивают в яйце, вторично панируют в сухарях и обжаривают в большом количестве жира. Подают холодными.
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и пассированную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Грибы свежие, жаренные с луком и салом
450 г шампиньонов, 35 г топленого масла. 1-2 луковицы, соль, 100 г шпика.
Грибы очищают, ошпаривают кипятком, промывают, нарезают и поджаривают на сале. Добавляют обжаренный лук и выдерживают на огне до готовности.
Шампиньоны в молочном соусе со сливками
Шампиньоны «фри»
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
Грибы свежие, жаренные с луком и салом
Почему именно девочки! Самые знаменитые и умелые повара именно мальчики!
Очистить, отрезать ножки и обжарить их с луком, добавить сметану и сыр
Шляпки отварить и обжарить, нафаршировать начинкой и запекать в духовке.
Я вообще шампиньен нелюблю - они бесвкусные, Но я готовлю из них одно вкусмнячее закусочное блюдо.
Берете большие шампиньоны. Аккуратно вырезаете ножку так, чтобы не повредить шляпку.
Шинкуете шляпку, обжаренный лук, морковку (можно потушить вместе с луком) , фарш (тоже обжаренный) , фаршируете этим шляпки, трете сыр, посыпаете все это дело сыром и в духовку до готовности. Очень вкусно! :)
Пожарить в сметане с лучком .Можно по желанию добавить картошечки.
Картофель, фаршированный грибами
Блюдо готовится очень быстро и получается вкусным. А всего-то и понадобится, что:
картофель
свежие грибы
лук
тв. сыр
сметана
Картофель сварить почти до готовности ( кстати, можно, очищать его, а можно и нет - и так, и так вкусненько!) . Клубни разрезать пополам, сердцевинки удалить ложкой. Получившееся углубление заполнить грибами, жаренными с луком. Картофель уложить в глубокую сковороду залить сметанкой, посыпать тертым сыром и запечь. Вкусно, быстро, ароматно и сытно!
Мясо-грибные котлеты "Пальчики оближешь"
400 г телятины (или любого другого мяса)
400 г грибов
2 луковицы
2 яйца
3 ст. л. муки
200 г тв. сыра
Грибы нарезать кубиками и поджарить с нашинкованным луком. Мясо нарезать кубиками, смешать с грибами. Добавить муку, яйца, соль и хорошо взбить. Массу ложкой выкладывать на сковороду с разогретым маслом и обжарить с 2 сторон. Затем котлеты выложить на противень, на каждую положить 1 десертную ложку тертого сыра и запечь в духовке. Приятного аппетита!! !
Жюльен в шляпках грибов
Блюдо получается очень красивое и вкусное. Хотя придется немного "ювелирно" повозиться.
300 г крупных свежих шампиньонов
2 луковицы
50 мл сливок (сметаны)
1 ст. л. муки
соль, перец
200 г тв. сыра
Шляпки грибов очистить от верхней кожицы. Срезать ножки и немного углубить шляпки изнутри, удалив перепонки. Лук нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета, добавить муку и готовить 1-2 минуты. Отдельно обжарить нашинкованные ножки грибов, соединить их с луком и влить сливки. Приправить и готовить, помешивая, пока смесь не станет густой. Уложить жюльен в шляпки шампиньонов, посыпать твердым сыром и поместить грибы в духовку на 15 минут. Главное, выдержать это время и не поддаться пьянящему аромату.. .
А еще, безусловно, можно очень вкусно приготовить плов с грибами, жаркое и тушеную картошечку.
картофель
свежие грибы
лук
тв. сыр
сметана
400 г грибов
2 луковицы
2 яйца
3 ст. л. муки
200 г тв. сыра
Жюльен в шляпках грибов
300 г крупных свежих шампиньонов
2 луковицы
50 мл сливок (сметаны)
1 ст. л. муки
соль, перец
200 г тв. сыра
Я люблю делать картофель фри и к нему шампиньончики в сливках.
Нарезаешь шампиньны, обжариваешь их, добавляешь специи и соль по вкусу, затем это дело заливаешь сливками или сметаной и варишь минут 20 на медленном огне.
потом с картошкой добавляешь, такая вкуснятина: )
А ещё можно вырезать из шампиньона ножку и внутренности.. Порезать то, что вырезала, смешать со сметанкой, помидорчиками нарезанными и нафаршировать шампиньон, посыпать тёртым сыром и в духовку!! !
ну и жульен, конечно: шампиньоны нарезать, так же нарезать куриное мяско белое предварительно отвареное или обжареное. Перемешать, доб. сметану. Выложить в формочки и посыпать сыром тёртым и запечь
суп пюре ммммм ням ням
Вот ТУТ ооочень много рецептов ))
Сначала обдать кипятком зеленые перцы, снять с них кожицу и разрезать на половинки. Помидоры очистить, разрезать и спассеровать. Растопить масло и на нем слегка обжарить мелко нарезанный лук. Отрезав у шампиньонов кончики ножек, промыть их в воде, подкисленной лимонным соком, разрезать каждый на 4 части и перемешать с остатками лимонного сока, чтобы грибы не потемнели. Затем соединить их с поджаренным луком и быстро проварить до испарения воды. После этого положить в грибы перцы, присыпать молотым сладким красным перцем, поварить 5 минут, подсолить, поперчить черным перцем, прибавить помидоры и снова все проварить примерно 3 минуты при непрерывном помешивании. Затем залить все сливками, в которых был разведен крахмал, подождать, пока масса загустеет, и подать на стол.
Жульен приготовь.
Грибы помой, нарежь соломкой и обжарь.
300 грамм куриной грудки, можно отварной, можно копчёной, порежь и смешай с грибами. Залей соусом: 1стакан грибного бульона, можно из кубика и 200- 250 граммов сметаны, можно добавить обжаренной муки, но это на любителя.
Посолить, поперчить. Выложить в форму, посыпать тёртым сыром и в духовку минут на 20.Пока сыр не подрумянится.
Грибы помой, нарежь соломкой и обжарь.
Очень интересные рецепты из интернета!!!! а свое мнение