Еда на скорую руку

Как сварить компот из клубники??

Aigerim Rahatbekova
Компот из клубники можно приготовить разными способами.
1. Очищенные и вымытые ягоды засыпать половиной сахара и выдержать почти до полного его растворения. Из остатка сахара и воды сварить сироп, которым залить ягоды.
2. Из всего сахара сварить сироп и залить им ягоды.
3. Ягоды опустить в кастрюлю с кипящим сиропом, сразу же снять ее с огня, охлаждать под крышкой,
4. Ягоды трижды заливать сиропом и отцеживать, после чего сироп уварить и залить им ягоды.
Сироп можно варить и на яблочном или клубничном соке.
Можно ароматизировать сироп ванилином, а ягоды сбрызнуть коньяком, перед тем как заливать сиропом.
Компот подавать охлажденным со сметаной или взбитыми сливками (100 г).
Татьяна Шилоносова
Лучший ответ
Из клубники не стоит варить компот-она очень нежная, разваривается, и будет у вас не компот, а мутная жижица! Лучше просто засыпьте сахаром, потом полученный сироп разведите водичкой и пейте морс-и хлопот меньше, и полезнее гораздо в плане сохранения витаминов!
Промойте ягоды, удалите плодоножки, положите ягоды в кастрюлю, залейте водой, добавьте сахарный песок, доведите до кипения, убавьте огонь на минимум и варите минут десять пятнадцать, затем остудите.
Наталия Копосова ...и будет каша...
На газовой плите или на электрической. Кинули клубничку в воду и закипятили. Кипятите недолго - с минуту. Сахара по вкусу.
***** ***
клубнику едят свеже -иначе он становится бесполезной-а теперь РЕЦЕПТ-берете клубнику, бокал шампаского и приглашаете молодого человека и балдеете -успеха
А вот и нет! Клубника-нежная ягода, её нельзя варить!! ! Только заливать сиропом и настаивать!!!!
Г&
Гулшара &
***** *** А вот и нет ...комппот, как правило варят из клубники чуть подпорченной ( хорошую-то можно и так съесть). Чтобы убить бактерии - нужно немножко приварить...
Так же как и обычный...
Компоты из клубники
Компоты из клубники Лучшие клубничные компоты получают из темно-окрашенных ягод с плотной мякотью. Такими особенностями отличаются сорта: Комсомолка, Коралка, Фестивальная, Рубиновая, Саксонка, Георг, Робинсон. Клубничные компоты лучше всего готовить в небольших пол-литровых банках. Это позволяет сократить время нагревания: чем оно меньше, тем меньше разрушается витамина С, красящих веществ, тем лучше сохраняется внешний вид компота. Старайтесь подбирать ягоды одинакового размера и степени зрелости. Для сиропа: на 1 л воды - 200 - 300 г сахара
G=
Guloka =)
вари как сможешь!
Вика Ткач
бери воду налей в каструлю полож клунтку и два топора потом добавь сахар ...