Компот из клубники можно приготовить разными способами.
1. Очищенные и вымытые ягоды засыпать половиной сахара и выдержать почти до полного его растворения. Из остатка сахара и воды сварить сироп, которым залить ягоды.
2. Из всего сахара сварить сироп и залить им ягоды.
3. Ягоды опустить в кастрюлю с кипящим сиропом, сразу же снять ее с огня, охлаждать под крышкой,
4. Ягоды трижды заливать сиропом и отцеживать, после чего сироп уварить и залить им ягоды.
Сироп можно варить и на яблочном или клубничном соке.
Можно ароматизировать сироп ванилином, а ягоды сбрызнуть коньяком, перед тем как заливать сиропом.
Компот подавать охлажденным со сметаной или взбитыми сливками (100 г).
Еда на скорую руку
Как сварить компот из клубники??
Из клубники не стоит варить компот-она очень нежная, разваривается, и будет у вас не компот, а мутная жижица! Лучше просто засыпьте сахаром, потом полученный сироп разведите водичкой и пейте морс-и хлопот меньше, и полезнее гораздо в плане сохранения витаминов!
Промойте ягоды, удалите плодоножки, положите ягоды в кастрюлю, залейте водой, добавьте сахарный песок, доведите до кипения, убавьте огонь на минимум и варите минут десять пятнадцать, затем остудите.
Наталия Копосова
...и будет каша...
На газовой плите или на электрической. Кинули клубничку в воду и закипятили. Кипятите недолго - с минуту. Сахара по вкусу.
клубнику едят свеже -иначе он становится бесполезной-а теперь РЕЦЕПТ-берете клубнику, бокал шампаского и приглашаете молодого человека и балдеете -успеха
А вот и нет! Клубника-нежная ягода, её нельзя варить!! ! Только заливать сиропом и настаивать!!!!
***** ***
А вот и нет ...комппот, как правило варят из клубники чуть подпорченной ( хорошую-то можно и так съесть). Чтобы убить бактерии - нужно немножко приварить...
Так же как и обычный...
Компоты из клубники
Компоты из клубники Лучшие клубничные компоты получают из темно-окрашенных ягод с плотной мякотью. Такими особенностями отличаются сорта: Комсомолка, Коралка, Фестивальная, Рубиновая, Саксонка, Георг, Робинсон. Клубничные компоты лучше всего готовить в небольших пол-литровых банках. Это позволяет сократить время нагревания: чем оно меньше, тем меньше разрушается витамина С, красящих веществ, тем лучше сохраняется внешний вид компота. Старайтесь подбирать ягоды одинакового размера и степени зрелости. Для сиропа: на 1 л воды - 200 - 300 г сахара
вари как сможешь!
бери воду налей в каструлю полож клунтку и два топора потом добавь сахар ...