Еда на скорую руку
Как жарить картошку с грибами?
Только пожалуйста не копируйте текст из гугла! Я хочу услышать ваши личные рецепты. заранее спасибо))
смотря какие грибы. если хорошие грибы то отвариваем их, минут 20, сливаем воду жарим на пустой сковороде пока не выкипит вода, затем доливаем растительное масло и жарим минут 15, затем добавляем лук и картошку, и жарим еще минут 20, затем можно добавить сметанку посолить, поперчить.
Я жарю отдельно картошку, отдельно грибы с луком. Минут за 10 до окончания жарки картошки добавляю туда грибы и перемешиваю!
Уральские.
Сначала жарить сырые грибы в масле, когда грибы готовы (можно зажарить их а можно не зажаривать чтобы мягкие были) , добавить резаный картофель и лук и жарить до готовности картофеля. Если грибы благородные (шампиньоны, опята, маслята) куплены в магазине, не лесные, их не надо отваривать. А если лесные, то отварите, тогда обжариваются быстро.
На Урале мы никогда не отваривали грибы, это моветон был.
А так как промышленности в РФ почти не осталось, думаю экология стала еще лучше))) , но отварите, мало ли.
Пожарить грибы с луком, отдельно картошку затем соединить.
Сделайте это отдельно, ведь они будут годтовы в разное время, и грибы после как картошка будет готова придут в безполезные, а если их кинуть попозже то они пустив воду распарят вам картошку.
я тоже жарю отдельно, а перед окончанием жарки картофеля добавляю готовые грибы.
по отдельности:
1) жарим сырую картошку, отвариваем грибы, затем смешиваем грибы и картошку
2) варим картофель в мундире, чистим его и жарим, затем варим грибы, затем смешиваем картофель и грибы
3) грибы можно купить консервированные в собственном соку - тогда в почти пожаренную картошку высыпаем грибы
4) свежие шампиньоны - можно предварительно не отваривать - почистить-помыть и либо в картошку, либо пожарить отдельно и смешать с картошкой.
ВАЖНО:
грибы после варки или консервированные прежде чем жарить или смешивать с картошкой надо предварительно обсушить на дуршлаке...
ВАЖНО:
Если грибы отварены уже то обжарить их на сковородке лучка а потом картошку
если грибы сушеные то предварительно их нужно вымочить в воде (минимум 3 часа) . нарезать и как обычно жарить картошку только вместе с грибами.
на масле.
Я обжариваю грибы и картошку отдельно, потом смешиваю. Или сначала слегка грибы и к ним сырую картошку и до готовности вместе.