Еда на скорую руку

Что можно сделать из телятины?

Есть килограмм мякоти телятины... Подскажите, пожалуйста быстрый, вкусный и не мудрёный рецепт....
Akgulya Alimova
смажь горчицей, оставь мин на 20-ть и запеки потом. мяско мягонькое будет!
Олеся Чичелюк
Лучший ответ
телёнка наверное, а?
Ингредиенты для "Телятинка с картошечкой"
Телятина (я брал лопатку с косточкой) — 1 кг
Картофель (среднего размера) — 8-9 шт
Луковица — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Майонез — 4 ст. л.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Морковь — 1 шт
Ольховый дым — 2 ст. л.
Специи (сушенные- орегано. эстрагон, укроп, петрушка, тмин, шафран, реган, мускатный орех, лавровый лист, перец черный)
Соевый соус — 4 ст. л.
Рецепт "Телятинка с картошечкой"
Нарезаем телятину на 4 части, и поперек каждого кусочка делаем надрезы, чтобы маринад лучше впитался.

Выкладываем в посуду для маринада, добавляем лук, нарезанный полукольцами, чеснок (каждый зубчик разрезать пополам) , специи

Добавляем майонез, оливковое масло, соевый соус и Ольховый дым.

Все перемешиваем и даем настояться (минимум час) .

На лист фольги выкладываем крупно нарезанную морковь

Выкладываем мясо вместе с маринадом.

Запаковываем и отправляем в разогретую духовку. Необходимо установить слабый огонь.

Не забудьте расположить мясо на листе так, чтобы осталось место для картошечки.

Пока телятина начинает готовиться, подготовим картошечку. Вымоем и выложим ее на еще один лист фольги. Запакуем так же, как и мясо. Через 30 минут после пребывания мяса в духовке можно загрузить туда картошку.

Через час томления блюдо готово.

Жаль фото не передает запах. Аромат запеченной картошечки, мясо словно с живого огня с лучком и морковочкой.

Выкладываем на тарелку мяско, картошечку разрезаем на 4 части и поливаем соком из мяса.

Приятного аппетита!
gotovim .ru
Saule Zhunusova
можно отбивные - очень просто
Можно котлеты
Можно потушить с луком и морковью
Если нормальная телятина, то пожарьте. Только помните, что жарится ОЧЕНЬ быстро, это вам не говядина жесткая
Всем спасибо, уже съели! =) (Муж)
Олеся
люля кебаб