Еда на скорую руку

Брускетта - это горячие бутербрроды? Заранее спасибо за внимание.

Это местное тосканское название антипасты (салата) . Название происходит от глагола bruscare или накладывать (на хлеб, который используется вместо тарелок) . Этот термин недавний, впервые отмечен в 1954 году.

Хлеб в брусчетте не обязателен. В России все едят колбасу на хлебе, но никто не понимает под колбасой бутерброд. Не раз приходилось видеть как брусчетту подают в салатнице, в томате как фарш, в корзиночках. И все это брусчетта. А вот она с прошютто -

Что-то типа того. Хлеб поджареный, а начинка-то нет...
Руфина /////////
Ингредиенты
Порций: 12
1 багет
3 помидора, удалить семена и мелко нарезать
1 луковица, очень мелко нарезать
1 зубчик чеснока, мелко нарезать
1/2 ч. л. сушеного базилика
1/2 ч. л. сушеного орегано
1 щепотка соли
1 щепотка молотого черного перца
200 г сыра Моцарелла

Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 10 мин
1. В небольшую миску сложите помидоры, лук, чеснок, базилик, орегано, соль и перец. Тщательно перемешайте накройте крышкой и поставьте в холодильник.
2. Разогрейте духовку до 190 С.
3.Нарежьте французский батон на 12 ломтиков по диагонали. Выложите хлеб на противень и поджарьте в духовке 5 минут, или пока не подрумянится. Убавьте температуру в духовке до 120 С.
4.Ложкой выложите равное количество томатной смеси на ломтики поджаренного хлеба. Сверху выложите тонкие ломтики сыра Моцарелла. Поставьте противень с хлебом обратно в духовку до тех пор, пока сыр немного не расплавится и не станет сочиться по помидорам, примерно на 2 минуты. Сразу подавайте.