Еда на скорую руку

Дано: баклажаны,кр.перца, кабачёк и катошка, что приготовить?

Дано: 4 мал.бакложана,1мал.кабачёк,4 кр.перца, и немного картошки,
Надо: за пол часа по возможности не чего не докупая приготовить что нибудь?
Ольга Рожкова
в сковороду кидаешь немного своей нарезанной картошки, пока она обжаривается, режешь 4 кр. перца, туда же, потом режешь 4 мал. баклажана, пока всеэто уже тушится, режешь 1 мал. кабачёк, и продолжаешь все это тушить еще 22 минуты, потом немного присоли. Соль есть в доме.
Анастасия Каргаполова
Лучший ответ
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.

кабачки - две штуки
баклажаны - две штуки
болгарский перец - три штуки
помидоры - три штуки
репчатый лук - две штуки
морковь - две штуки
зелень петрушки - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки
Баклажаны помоем, нарежем ломтиками, посыплем солью и на полчаса оставим. Затем промоем и откинем на дуршлаг. Кабачки помоем и нарежем брусочками. Морковь почистим, помоем и нарежем кружочками.
Болгарский перец помоем, удалим серединки с семечками и нарежем небольшими кубиками. Помидоры обдадим кипятком, очистим от кожицы и нарежем кусочками. Лук почистим, помоем и нарежем полукольцами. Зелень петрушки помоем и мелко нарежем.
На разогретом растительном масле поочередно пассивируем кабачки, баклажаны, лук, морковь, болгарский перец и помидоры. Все обжаренные овощи выложим в сотейник, добавим зелень, посолим и поперчим.
Накроем сотейник крышкой и тушим овощи на небольшом огне в течении получаса. Затем рагу снимем с огня, выложим на блюдо и подадим на стол.
Рая Базарбаева
Синенькие порезать вдоль, посолить, придавать-горечь сойдет обвалять в муке, обжарить с двух сторон.
Картошку отварить, размять, кабачек порезать кубиками, обжарить, добавить в пюре, размешать, нафаршировать перец и обжарить его, после добавить немного воды, накрыть крышкой и слегка потушить.
Выложить перец на блюдо, вокруг разложить обжаренные синенькие.
Рататуй (Ratatouille)
Баклажан нарезать пластинами толщиной 1 см, посыпать солью, оставить на 30 минут (чтобы соль вытянула лишнюю воду) . Отдельно друг от друга обжарить и отложить: сладкий перец, баклажан, цуккини. Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить в масле на среднем огне до мягкости, добавить мелко нарезаный сельдерей, через пару минут всыпать острый перчик, раздавленный ножом кориандр и зиру, мелко рубленый чеснок. Через почти минуту добавить помидоры, чуть протушить на сильном огне, добавить сахар (если надо) . Овощи сложить в сотейник, переложить помидоры, добавить лавровый лист, шалфей, перец горошком, щепотку тимьяна, посолить, перемешать, накрыть крышкой и готовить 10-15 минут на слабом огне. Подавать тёплым или холодным, в качестве гарнира или как закуску.
1 баклажан; 1 красный и 1 жёлтый перец; 1 острый перчик; 0,5 цуккини; 2 стрелки сельдерея; 0,5-1 луковица; 2/3 ст. почищенных и порезаны кусочками помидор; 6-8 ст. л. оливкового масла; по 0,5 ч. л. кориандра и зиры; лавровый лист; пару листиков шалфея; 3 зубчика чеснока; 0,5 ст. л. сахара; соль, чёрный перец (+ горошком)
Aikonai Turysbekova
Баклажаны порезать толстыми кружочками, посолить и оставить на полчаса-час, чтоб стекла горечь. Далее поджарить. Жарить нужно не до полной готовности, а слегка, с одной и с другой стороны.
Когда баклажаны готовы, сделать заправку из лука, моркови и болгарского перца. Для этого все овощи нарезать крупно (перец полосочками, лук полукольцами, морковь натереть на крупной терке) и тоже немного поджарить. В конце к овощам добавить пропущенный через пресс чеснок. Можно и петрушку.
Выложить в кастрюлю слоями: баклажаны - заправка из овощей - баклажаны.. .
Залить маринадом, для этого смешать воду, сахар и уксус.
Хранить нужно, конечно же, в холодильнике. Это очень удобно, к любому гарниру, к любому блюду у Вас готова закусочка, это как салатик. Баклажанчики могут долго храниться, но у нас долго не получается Очень уж это вкусно.
Тем, кто хочет попробовать, советую приготовить сначала пол-порции. А когда распробуете, будете смело готовить всю
Всё порезать, обжарить на масле, добавить специи и тушить до готовности. Овощное рагу будет.
Kseniya Gernets
-Овощное рагу
-рататуй (подобие)
-сварить картошку, пожарить кабачки в муке