Еда на скорую руку

как-то кто-то говорил. как сделать огурчики малосольные в пакете полиэтиленовом трясти еще надо кто скажет не из сайта.

времени в обрез жрать хотся хоть картошку а с чем?
Anna Arustamyan
Уже рассказывала, еще раз. МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ СУХИМ ПОСОЛОМ
В оригинальном рецепте - на 1 кг огурцов 1 ст. л. соли без горки (лучше крупная соль) , пучок измельченного укропа. Я добавляю еще нарезанный пластинками чеснок (люблю много чеснока) . Последний раз, когда делала, то добавила листья хрена и еще зонтики укропа, получилось еще вкуснее.
У огурцов отрезать попки. Чтобы быстрее просолились, я огурцы прорезаю в середине, а крупные режу в зависимости от размера на несколько частей (зимой солю так и тепличные, прекрасно получаются) . Складываем в пакет огурцы, соль, зелень, туго завязываем, перетрясаем хорошо и убираем в холодильник. Периодически достаем и перетрясаем. Резаные огурцы солятся быстрее, есть можно через пару часов, но мне вкуснее, когда настоятся ночку. Огурцы получаются вкусными и очень ароматными.
Последнее время солю не в пакете, а в плотно закрывающемся контейнере, заполненным на 2/3. Так и перетрясать и доставать удобнее, и не протечет.
Оксана Давыдова
Лучший ответ
Anna Arustamyan слушай. добавь хоть картинку вместо пустоты. а то говорю как бы с пустым местом
и спасибо
вялые.. или квелые вернее. они получаются.. огурчики помыть.. обрезать носик и попу. проткнуть нож через серединку.. помыть и порезать зелень всякую.. огурчики сложить в баночку и пересыпать зеленью с чесночными дольками. . налить воды чистой до верха огурчиков.. вылить аккуратненько в кастрюльку. закипятить. всыпать крупной соли 1 ст. ложку на литр воды.. добавить специи (перец всякий. лавру. горчицу зернами. кореандр зернами.. немножко поварить. залить в банку с огурцами. накрыть блюдечком и ждать пока остынет. . вот и малосольн. огурч. готовы.. через дня два накрыть крышкой и в холодильник.. приятного .. можно и яблочн. уксуса залить в кипяток.. но чтобы не кипело-выветрится.
Anna Arustamyan потому что не первая. могла списать
Мы делали так: кладёшь огурчики в пакет, сыпешь соли щедро, трясёшь перетираешь и укутываешь в одеяло на час. Реакция пойдёт ого-го! Потом достаёшь, счищешь соль и вот тебе пища богов!
Aisulu Abuova
на кг огурцов ст ложка соли 5-10 зубчиков чеснока (НАрезать) пучок укропа (можно только ножки) все в пакет завязать потрясти и в холодильник (просто на полку не в мороз) да и у огуцов попки срезать если завтра есть собираетесь
разрежь, посоли, и съешь!
Анна Ситко
Anna Arustamyan такой тупой комментарий
спасибо