Еда на скорую руку

чо такого пожевать низкокалорийного

Сижу на лекарствах, в частности, преднизолон, от которых хочется постоянно есть, а точнее жевать. Вот чувствую, что сытый, а жевать все равно хочется. Консервированную кукурузу вот ем =)
Ваши варианты
самое низкокалорийное это вода, теплая, ближе к горячей, попьешь, такое ощущение, будто супчика поел, на полчаса помогает. если живот урчит, то это уже не ложный голод, а истинный, значит, вправду пора поесть.
в консервированном горошке и кукурузе есть сахар, и вот поедая сахар, ты сам у себя вызываешь аппетит.
бананов тоже хватает на час, если повезет, на два.
вот орехи лучший выход или что-то постное. прям постное, без соли, сахара или с их минимальным содержанием.
еще обрати внимание на свои губы, они у тебя пересыхают? если да, пей больше теплой воды, даже горячей, это я уже говорила. почему? потому что когда рот пересыхает, в мозг поступает сигнал, что надо бы поесть или попить, чаще это именно попить, это носит название ложный голод, а ты опа, берешь и ешь, а не пьешь.
не старайся есть соленые огурцы, яблоки, квашенную капусту, все это вызывает аппетит, если ешь, то только в начале еды, то есть сперва салат, потом суп, чтоб закончить трапезу более сытным блюдом, не наоборот! фрукты, сладости в первой половине дня. и боже тебя упаси жрать их на ночь. бананом можно закусить и лечь спать не более, чем через час, если промедлишь, сразу захочешь жрать!
никаких яблок, соленых огурцов и квашеной капусты на ночь!
никаких жвачек с сахаром и их заменителем!
иначе никогда не победишь голод.
ешь плов, он очень сытный за счет риса и мяса.
подытожу: меньше сахара, соли, консервов (в них сахар и соль есть в больших количествах), больше постного, сытного, горячее питье, не есть фрукты и соленья после еды и в промежутках между приемами пищи, есть ПЕРЕД едой (в противном случае-тупо перевод продуктов).
Мария Дунькова
Мария Дунькова
3 715
Лучший ответ
Алина Николаева нихрена себе полотно... отмечу потом как лучший)
но есть одно маленькое но - вопрос именно не в утолении голода, а "угомонении" слюны.
Орешки, сухофрукты....
Maria Maria
Maria Maria
79 774
Алина Николаева орешки. низкокалорийные. ха, ты знаешь, как от них потом плохо (если не уметь останавливаться)
Анжелика Костина Они вообще-то наоборот высококалорийные
капусту. абсолютно бесполезная вещь с точки зрения калорий. но можно обожраться и будет плохо. так что как вариант - жвачка)
Жоюжпо
Жоюжпо
83 241
Грейпфрут.
Ksenia T
Ksenia T
28 460
Огурцов. Калорий в них меньше, чем тратится на их переваривание)
Еловые веточки
Фрукты, овощи любые, жвачки ))
Tamanno Nazrieva
Tamanno Nazrieva
4 629
Морковь- долго жуется