Еда на скорую руку
Для каких блюд вы использовали борщевик Сибирский и Сосновского?
Я в борще и щах пробовал на замену капусты, но гораздо хуже получается. А если мелко нарезанный с яичницой или омлетом - очень вкусно.
Им скотину кормили
Татьяна Белова
Скотину чем только не кормили...
Нуу, если Вам вкусно, то замечательно и не слушайте никого!
Татьяна Белова
Я так и делаю. А то упрутся, где то услашат чего то и вот сразу спорить!
Нарезать веник и этим блюдом угостить вальцмана по воровской харе....
Истребляю как только появляется Еще не хватало его в пищу....
..у нас только дурак по 3 метра кормовой растет.. мало того что все вокруг заполонил.. так уже и в огородах буйным цветом.. ходим травим... а в щи крапива и щавель..
Татьяна Белова
Это у вас Сосновского. Наинего и врелхдителя нет. А Сибирский не растёт чтоли у вас? Он поменьше и не жжется. А с кравхпивой и щавелем и мы едим. А борщевик я пробовал в экспериментальных целях. Интересно ведь. Бощевик- название только чего стоит.
Сосновского у нас не растет, а сибирского навалом. Пучка называется. В детстве по весне ели его молодые стебли сырыми. Вкусно, типа черешков сельдерея.
Пока растение не огрубело его можно использовать и в салатах и тушении. Если борщевик вовремя скошен и сквашен то прекрасный корм для животных. Реально там где это сорное растение заселило поля можно вывести другой культурой к примеру топинамбуром 20-50 тонн клубней и 20- 50 тонн зелени с гектара полезны для диабетиков и у кого нарушен обмен веществ. Кстати и зелень и более ценный продукт клубни земляной груши (топинамбура) очень нравится поросятам быстро наращивают массу и не жиреют (постная свинина дороже). Ну и БОБОВЫЕ (усваивают атмосферный азот) смогут рекультивировать-сделать ГЕКТАР высокодоходным бизнесом (от 1 миллиона рублей с гектара). Ну а если вы гектар пустите на тепличное закрытое земледелие и займётесь выращиванием лекарственных растений и цветами то от 2 до 5 миллионов рублей в год (заплатил налоги и гуляй смело).