Еда на скорую руку
Капусту нашинковал и морковь тоже, положил соли и воду налил. Это капуста малосольная? А когда туда сахар добавить то
Будет квашенная? так?
Квашенная. Надеюсь, моркови немного положил, а то будет вялой, а не хрустящей
А вода то зачем???? она должна сама сок дать если сверху гнет положить
Кто же воду наливает? Капусту мять надо было, хотя бы руками. чтобы она сок дала. Вот тогда и начнётся процесс брожения, когда капуста будет кислой. А малосольные - это огурцы.
сразу
и немного уксуса
через полчаса воду слить и заправить постным маслом -можно и лук покрошить лапшичкой
и немного уксуса
Елена *
полчаса не срок, нужен час)
Можно и с водой капусту квасить. Капусту смешать с морковью, плотно уложить в банку. В воде растворить соль из расчета на каждый литр воды 1,5 ст. л. соли. Залить рассолом капусту до самого верха, придавить капроновой крышкой, накрыть марлечкой. Оставить в кухне на 3 дня. Периодически нужно протыкать капусту деревянной палочкой-утром и вечером. Через три дня рассол слить, растворить в нем полстакана сахарного песка (можно и меньше-я сыплю всего 2 ст. л.) и снова залить им капусту. Емкость убрать в холодильник. На следующий день капусту можно есть.
Капуста получается очень вкусная и хрустящая. Поливаем подсолнечным душистым маслом-получается готовый салатик! Удачных заготовок!

Соленость определяет я количеством соли. Квашеность — степенью сквашивания и количеством молочной кислоты. Маринованость — составом салатного маринада (соль, уксус, масло). Но вода нигде не фигурирует))
Значит будет десерт)))))
Непонятно, зачем вода и сахар.
Нет
неправильно.. надо нашинковать. потереть морковку. посолить и рукой ее подавить.. пока сок выйдет. уложить в баночку. скалкой утрамбовать. накрыть марлечкой и завтра скалкой проткнуть несколько раз до дна и утрамбовать.. выйдут газы. растворится сок и несколько дней так ухаживать за ней. а после накрыть крышкой и в холодильник..
Не надо сахар, сгниёт
Сахар совсем не надо. Воду подсоленную всегда доливаю, не жду, когда появится сок (он может не появиться). При комнатной температуре готова будет где-то через 3 дня.
Когда забродит, то будет
А пока это просто бурда))