Вобщих чертах история такова:
После того как Римское правление утвердила христианство как основную религию. Библия была скажемтак переведена на государственный язык тобешь латинский . И латинский язык был признан Священным языком, библию могли читать только избранные люди т. е. там всякие папы и прочие высокопоставленые духовенства. И Библия на латинском была возведена в ранг единственно истинным источником Божьего слова а все остальныеисточники ерись. Таким образом перевод Библии с оригинального источника приравнивался к еритичествву а еритиков как правило заставляли либо принять у чениеримской церкви и отречся от своеих работ вероисповеданий и прочее либо их казнили как видно на примере Уильяма ТИНДЕЙЛА.
П. С. Для полнты понятия всей картины советую посмотреть фильм Лютер/Luther
Религия, вера
За что был казнен Уильям ТИНДЕЙЛ, человек, переводивший Библию не с латинского, а обратившийся к оригинальным языкам?
Это считалось извращением
Личная неприязнь, вероятно... Плюс ко всему ="Генрих VIII, который в своей политике осуществил освобожде-
ние Англии от власти папства и объявил короля главой («Supreme
Head») английской церкви, был строго консервативен в богослов-
ских вопросах и оставлял мало места для существовавшей в
Англии оппозиции папской церкви"
ние Англии от власти папства и объявил короля главой («Supreme
Head») английской церкви, был строго консервативен в богослов-
ских вопросах и оставлял мало места для существовавшей в
Англии оппозиции папской церкви"
За издание Библии на понятном народу языке. Уильяму Тиндалю пришлось бежать из Англии, в 1526 году сделал перевод Нового Завета. Позднее в Антверпене он был задушен на столбе, а его тело сожжено.
Кто против Церкви пойдёт, тот от неё и погибнет.
За оригинальность...
почему нет сострадания к людям? неважно кем он был (я его вобще не знаю) его казнили, умер не своей смертью и этим все сказанно!
Представляю, скольких предыдущих переводчиков он опозорил! Нечего умничать...
Алёна Максимова
не думаю, что именно это было целью его работы.
Чтоб не выпендривался
Похожие вопросы
- Почему не разрешалось переводить Библию на понятный язык людям?
- В исламе обязательно знание арабского языка (языка Корана) . Почему христианину не нужно знать оригинальный язык Библии?
- Почему европейские священники в средние века были так жестоки? Кроме инквизиции еще и запрещали переводить Библию на
- Мы не знаем все равно оригиналы тех книг, из которых составлена Библия. Сколько раз уже переводили Библию?
- Как думаете, переводить Библию со старых языков на современные - это преступление?
- Зачем же понадобилось переводить Библию на другие языки?
- сколько переводчиков и какой квалификации переводили библию на языки разных стран мира и стоит ли им доверять?
- Как можно судить о том какая религия истинная, если каждный переводил библию под себя? +++
- Переводить продукт переводить Библию? На славянском есть хоть одно откровение божье?
- Если я соберусь переводить Библию, могу ли я добавлять какие-то словечки, мне нужные? Чтобы подтвердить свою теорию?