Религия, вера

Если Библия для иудеев, так говорят большинство людей, то зачем её перевели почти на все языки мира?

Библия для всех народов, так как Бог один, а Библия его книга.
Кайсар Нурманов
Лучший ответ
Ирина Макеева замечательный ответ, коротко и ясно
А, Вы внимательно прочитайте библию и поймёте почему она переведена... Чтобы завоевать народы необходимо завоевать их сознание, что и было сделано с помощью библии. Указание на этот счёт было и в Ветхом завете и в Новом: типа - "я приду как молния с востока на запад! Вот и пришёл"...
Ирина Макеева как же вы будите завоёвывать народы, если надо выполнять заповедь.. не убей, возлюби ближнего..
Это касается и корана.
для пропаганды
Так евреи во всех частях мира.
Ирина Макеева но Библии переведены не на их языках, значит Бог хочет, чтобы вы тоже узнали о нём..
Евреи есть во всех странах. Но если библию хотят читать люди других национальностей, то кто им запретит.
Еао Филиал
Ирина Макеева Библия для всего человечества
продажи увеличилисъ, жиды же барыги, или нет?
Ирина Макеева нет, просто Библия написана для всего человечества
Евреи-это не нация, а созданный Богом народ, через Авраама-язычника целого народа верующих. Еврей-это состояние, состояние находящегося в вере Богу.
пятикнижие то же перевели на все языки мира и что
Ирина Макеева Библия для все наций и народов, Бог хочет, чтобы вы приблизились к нему
У Иудеев может быть только тора и не чего кроме торы.
Ирина Макеева Иисус и его ученики тоже были иудеями, но проповедовали и другим народам Благую весть, но религиозные священники их не признали, они до сих пор ждут пришествие Иисуса Христа...
В Библии 2 Тимофея 3:16,17 сказано: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (ДЕЯНИЯ 10:34, 35).

Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу
Деяния 10:34,35 - Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

1 Тим 2:3,4 - Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

Откровение 14:6 - Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу.

Видно, что Библия не только для иудеев. Бог хочет, чтобы искренные люди, не зависимо от нации, читали Его слово.