Религия, вера
Почему Библия написана таким сложным для понимания языком?
Правильный вопрос. Раньше люди предавали форму мысли по понятия того времени. Если будешь двигаться дальше по ходу своей мысли то узнаешь намного больше Но этого мало, нужно еще заглянуть в свою душу и открыть сердце для любви. Тогда поймешь все мироздание. Начинай с ветхого завета, потому что он есть твой быт. А новый твоя душа. Удачи.
давно это было.. .
тогда все понимали.
Наш сленг через пару тысяч лет тоже хрен кто вкурит
В целях защиты незрелых умов. Слишком много эротических сюжетов и насилия в каноническом тексте.
Жиды казуисты вам легко прям напишут Для вас есть правовые законы. Не читай бредь кочевую.
Потому что её писала совсем другая культура на совсем другом языке совсем в другие времена (3000 лет назад)
Я тоже хотел это бы знать
Кто хочет найти истинную и правильную дорогу в жизни тому Бог укажет дорогу. Если вы хотите этого то вы счастливый человек.
Чтоб легче людям мозги пудрить, деточка.
В этом и заключается мудрость Автора.. кто захочет (искренне) , тот освоит этот язык... он не сложный, хотя, местами, неудобоваримый, но мы же учим иностранные языки, не сходим с ума... и Библию понять не сложно, но изучать её надо только по темам, а в помощь, сайт jw.org
потому что написана она давно
А Вы уже ее читали? Если нет начните с Нового Завета и увидете как просто и интересно.
Dilyafruz Atabaeva
Старалась читать, поэтому и спрашиваю
старославянский. сейчас есть Библия на современном языке..
когда писалась то? ! Язык изменился.
Библия ещё ничего, Библию понять можно хоть как то.. , вот я Коран пытался читать, там вообще ничё не понятно почти...
Библия написана простым для понимания языком, если к её исследованию подходить серьезно. Бог написал Библию для смиренных людей, в Матфея 11 главе 25 стихе Иисус сказал: " Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам" ( под младенцами подразумеваются смиренные люди готовые учится ), гордые её не поймут потому что нужно доверять каждому слову из Библии ведь Иисус в Иоанна 17 главе 17 стихе сказал: " Освяти их истиной. Твое слово есть истина. "
Чтоб вращать ей во все стороны.
Неоднозначно она написала, а не сложна для понимания. Разные вещи.
Чтоб ты к лидерам обращалась с вопросами, те трактовали тебе что нужно делать.
Библия - для манипуляции людьми. Упс. . ОВЦАМИ.