Религия, вера

Почему Библия написана таким сложным для понимания языком?

Да, действительно сложно для понимания.
Библия по сути учебник по изучению духовных законов.
Разве может этот учебник быть простым?
Вот скажем учебник по корреляционному анализу - он на самом деле достаточно простой и каждую формулу легко проверить на практике. Но почему-то мало кто понимает что там написано... А понимает лишь тот кто начал с самого простого с арифметики и дальше не остановился на этом пути.

(и точно так же как в случае с высшей математикой, у нас есть учителя)
Так и с Библией. Сначала ничего не понятно (и надо многое изучить-понять), но потом все само собой складывается и становиться простым.
Erlan Bekmanbetov
Лучший ответ
Во-первых, писать ее переводы начали когда еще люди общались на том языке, каким она писана. Во-вторых, ее суть как раз в том и состоит, чтобы запутывать и вводить в заблуждение неокрепшие умы.
Мир устроен сложнее идеи на трёх китах. Но даже три кита не до всех доходит. Дело в уровне развития вас, а не в сложности языка библии
Осинов Сергей
Ольга Томских Если человек не понимает всего того, что написано в Библии, значит, он тупой что ли?
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МОГЛИ БЕЗБЕДНО, НА ХАЛЯВУ ЖИТЬ ВСЯКИЕ "БОГОСЛОВЫ". Человек сам не может, но хочет понять, что написано в библиюхе. Вот тут и появляются мошенники в костюмчиках или в рясах. И за бабло толкуют библиюху. Отработанная мошенническая схема.
Sasha Corcimari
Что бы окончательно заморочить голову непосвещённому человеку. Хотя если вы почитаете, учебники по иудаизму, или буддизму, скажете то же самое. Хотя например в Лам Рим описание адов, очень красочное, и почти литературное.
Ирина Никитина
Чтобы захотелось родиться свыше и получить помазание от Святаго - написано, что таковые знают все.
Писания закрыты для разума неверных, не исполняющих заповеди БОГА.
чтобы было проще понять Библию надо начинать с Тонаха
Madina Zhakizhanova
пребывая лишь в святом духе можно понять святое !
Глазами греха увидишь лишь грех!
Это учение
http://www.youtube.com/watch?v=MeENTqsRHhk