Религия, вера

Есть куча религий, может это всё сказки? Бог если и есть, то не такой, как описан. Только наука имеет право его раскрыть

Нет никаких доказательств ни исторических, ни археологических. Китайци верят в Будду, мусульмане в Магомеда, европейци и американци в Иисуса. И где правда? Истории этих божеств схожи, значит слизаны из какой то ещё и перековерканы. Да и вообще, людям нечего было делать, вот и напридумывали. Обычно учёные не верят написанному в книге из потолка
Истинная религия - это наука, которая познает Бога опытным путем, изучает его состав, реакции и т. д.
Никита Соловьёв
Лучший ответ
Dato Yanwi Наука не изучает бога.

Если наука изучает бога, значит признает его существование. Иначе что они изучают?

Если признает его существование, то значит доказала его существование научно. Иначе наука ли это?

Но это не соответствует действительности.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10].
так он и есть...
Dia Erkesha
Религия - это набор мифов, которые помогают людям с данными традициями лучше понять законы мира. Понять мир полностью невозможно. Но указать правила жизни могут все религии
Stas Rulev
У Бога отношения с каждой энергией.
А права кто раздаёт?
Спорт Мерке
Вообще-то, Бог нигде и не описан.
Вита Половина
Вот уж что что не может наука, так это разобраться в Боге, потому что у науки нет инструмента для исследования духовного Мира, а Бог есть Дух.
Elena Kamordina
Салтанат Искакова Мозг человека-это и есть духовный мир. В нём личность, психика, эмоции, знания, воспоминания. Если мозг и не изучен, то это только пока. И это не значит, что существует какой то вымышленый духовный мир. Мозг то физический, и так же, как и компьютер, работает на электричестве и потребляет 25 Ватт энергии на аналоговые вычислительные процессы, которые очень сложные и очень неточные в отличии от компьютера. На этом отличия от компьютера и заканчиваются
У науки потенциал ограничен. Не все дано ей раскрыть, несмотря на самоуверенные заявления опьяненных наукой людей.
Салтанат Искакова Не всё дано, но хотя бы что-то. Это лучше, чем нафантазировать и поверить без доказательств
Верующие говорят, что историчесски библия достоверна
я почитать
В буддизме вообще Бога нет, это своего рода философия. Магомет или Мохаммед, это пророк, а не Бог. И Иисус не Бог, а Его Сын.
Понятно почему люди не понимают, кто такой Бог. Они даже не удосужились прочитать Его Письмо - Библию, где Он Сам о Себе открывает знания, ведь никакая наука не сможет их открыть без Него.
Ты глуп как пробка.
Почитай про иудаизм.
Лия Арефьева
Как кандидат мат. наук заявляю богатством он испытывает только чьмо
Библия это самый лучший источник информции и достоверный.
Салтанат Искакова достоверный-это с доказательствами, а их нет