Религия, вера

С чего это атеисты решили что атеизм = наука?

Часто читал комментарии мол атеисты все блага цивилизации подарили большинству)
Айдар Закиров
это решили не атеисты
это решила сама жизнь
Виталий Козинов
Лучший ответ
атеизм - не наука, а мировоззрение построенное на знаниях. Равно как и теизм -не наука, а мировоззрение построенное на заблуждениях
Дима Усенко
не знаю где это можно было вычитать... ничего подобного не слышал никогда...
Атеизм не тождествен науке, просто наука по своей сути атеистична.
атеисты стесняются назвать себя тупой слепой верой в ничто, чем атеизм и является.
Салдруев Булат
Даже не знаю что и сказать .. не малая часть учёных были.. или верующие.. или в процессе жизненного опыта приходили к пониманию и вере в Бога.. Были и разуверивавшиеся верующие.. Мудрый стремиться к золотой середине ..понимая что всё энергия и Логос это система управления энергией перехода её в разные состояния .. саморегулирующаяся поддерживающая равновесие энергий
потому что ученые в основном скептики как и атеисты )
Андрей Семёнов
Айдар Закиров разница лишь в том, что ученый это постоянная работа и исследование в своей сфере познания сложных процессов природы, а атеист это просто неверующий.. и что б называться атеистом не надо быть связанным с наукой,
С того, что у атеистов маленькие знания, и поэтому атеизм это тоже вера, но только наоборот.
Чего не знают атеисты? Что такое ощущение, что такое фундаментальные взаимодействия. Как возникли в процессе эволюции животные с ядовитыми железами. Как вообще возникло живое вещество из неживого вещества.
ответ учёного-атеиста:

В науке до сих пор не получило внятного объяснения возникновение биологического вида Хомо Сапиенс. Важнейшая проблема здесь - это возникновение нуклеиновых кислот - ДНК и РНК, определяющих происхождение и развитие жизни на Земле. "Вопрос не в том, как из нуклеотидов могли сложится первые РЕН, - говорит по этому поводу крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды... Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас [атеистов] непривычно" (конец цитаты).

Всё возникло из ничего.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

А из ничего что-то может сделать только надмирный абсолютный нематериальный вечный дух Бог.

Но атеисты верят, что всё возникло само собой, потому что дух у них такой (дух-это то, что направляет свободную волю человека)

Величайший физик, Ричард Фейнман, объяснил, что значит быть учёным: «У меня есть приблизительные ответы и возможные убеждения разной степени определённости по поводу разных вещей, но абсолютно я ни в чём не уверен».

«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский

И поэтому атеисты сейчас признают, что всё возникло из ничего, но якобы без Бога и написали уже новые книги на эту тему (на картинке одна из таких ультрасовременных книг). Но Фёдор Михалыч предвидел такой поворот в умах людей...
Сергей Bruce
Dilshod Alimardanov Ну так продемонстрируйте плоды веры. Плоды науки - видны. Причём в основном их получили за последние 200 лет. А где же плоды веры, полученные за последние 6тыс. лет?
Как там в Библии написано? Судите о древе по плодам его? Если плодов нет - то древо пустое...
у некоторых, смирения не достаёт, т. е. гордости больше
Павел Цеге

на данный момент атеизм науке не противоречит.... атеизм это не наука это вполне конкретное отношение по вполне определннолму вопросу основанное текущих знаниях об окружающем мире

обычно говорят что наука дала все блага.... устройств каких то технических работающих на вере нет, любое действие которое приписывают вере может сделать человек не используя веру, и никакие действие не может быть сделано только силой веры без препринт конкретных дествий
По тому что они все долбаебы
Сергей Маслак
Наука подарила все блага, а не атеизм или религия.
Dilshod Alimardanov Если бы атеисты не отрицали Бога, то так и били бы Ему челом, вместо того, чтобы открывать и использовать законы этого мира. Наука - один из плодов атеизма.
|Евстахий Денисов| Атеизм это плод науки, точнее научного мышления
Потому что телефон или компьютер, с которого вы сейчас задали этот вопрос, подарил вам человек и сделал он это не при помощи бога, а при помощи науки.
Алевтина Ким
Павел Цеге милый, еслы Бог не дал бы этому человеку разум, то кушал бы он только бананы и срался....
Потому что это так.