Религия, вера

Вопрос по библии и переводе

Короче уже слыхал пару раз кто то говорил типа что Христос единственный настоящий Бог типа он и есть создатель а еще на ютубе говорят что -то типа; кто поверит в Йисуса Христа как в Иегову тот ошибается, ( какие то конфликты с переводом ветхого завета ) и как бы да уже Бог Создатель и Христос работают вместе, простите за такие вопросы мне просто интересно в чем прикол.... может кто то знает?
Ютуб ещё та помойка - не верь ты каждому попавшемуся, не будь таким наивным и легковерным, пусть каждый остается при своём, каждый верит в то, что хочет и на то есть причины. Про перепись Священных текстов.. да, изучая историю можно увидеть, что переписывалась и не раз, так что и в них нельзя быть уверенным. Остались конечно осколки правды, от большого зеркала... хотя бы этим стоит довольствоваться и примерно понять, каков Бог и что Ему надо от нас.
Вообще не верующему очень трудно будет что либо объяснить. Без веры веры не будет, как бы тупо не звучало. Ну не верит человек и не надо, свободу выбора никто не отменял.
Христос это богочеловек, полу Бог, полу человек, так понятнее? Не Бог, но Сын Божий...
Анатолий Иванов
Лучший ответ
Анастасия Коняева(Гагина) Спасибо мил человек, ну я понял о чем вы просто хотел разобрать немного правду в этих християнских гражданских конфликтов в стиле Христос это три в одном и наоборот что то там... запутали совсем
Отец, Сын и Дух Святой - одна сущность.
Анастасия Коняева(Гагина) Всмысле их трое или один? Это уже похоже на клонирования владимира путина мля
Короче.... :))))
Это выдумки семитских сект факт!

Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Nur_95Kgz Tolosov
Иисус Христос- это Сын Иеговы Бога. Читайте Библию, тогда никто не сможет вас обмануть.
Gulzir@ @bilov@
Иегова - Бог карающий
Батыр Биданок
Хотите знать истину? Придите к ее Источнику, к Христу.
Artur Amangosov
Вместо ю-туба посети воскресную школу при храме.
Евгений Сурков
Иисус не Бог. И не был им. Он такие заявления жестко пресекал. Пророк, носитель новой информации.
Конфликт с переводом потому, что в угоду язычникам , евреи убрали из ветхого завета тетраграмматон, то есть имя Всевышнего Бога, на русский переводится как Иегова. Те переводчики - еврейские отступники, заменили имя Бога на слово Господь, отсюда и пошла путаница с Христом, ведь его также все величали господином, но никак не Всевышним Богом.
Есть много переводов с именем Иегова, например архимандрита Макария Глухарева, еврея Давида Стерна и других современных переводов, которые исправляют конфликт с переводами отступников от Всевышнего Бога
Евгений Белов
Христос - Бог. Это важный постулат и об этом сказано в новом завете.
Существуют иудействующие секты которые пытаются извратить и исказить новый завет в умах людей.

Так как об этом сказано в новом завете то они придумали свой новый завет и назвали его новый перевод.

Соответственно если тема сильно беспокоит - просто нужно обратиться к ключевым местам где сказано что Христос - Бог и собственно сфокусироваться на вопросе почему в их новом переводе эти места фундаментально изменен смысл написанного. На каком основании переводчики позволяют себе изменять содержание принципиально..
Екатерина
Прошу Вас пояснить свой вопрос в комменте...
Aidochka Sataeva
Анастасия Коняева(Гагина) Простите я сам запутался
Библия сборник оскверненных писаний .
Христос смертный проходящий человек как и обычные люди.
Родился 2 000 лет назад и прожил 33 года .
Рожденные , смертные , сотворенные , умирающие , проходящие, ... не могут быт Богом .
Настоящий Бог - Всевышний Аллах , 99 имен и качеств .
Нет другого равного Ему , и к Нему возврат всех .
Всевышний Аллах - Бог Адама , Ноя , Авраама , Моисея , Иисуса , Мухаммада .
Замир Валитов
В библии Иисус обращается к отцу,значит богом он быть не может
Rast Gringo
Для Иисуса Отец небесный является Богом: "Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему. Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17) - сказал Иисус Христос.
"Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Петя Бабюк
Господь один , а Христос -не Бог а мессия ,хотя верховная личность Бога иногда воплощается в разных личинах и на Земле и не только на неё , разберитесь для начала что ихз чего состоит , Библия не даст ответов на основные вопросы , могу посоветовать Шримад Багаватам , там описано довольно подробно что из чего и когда и зачем создано ,кстати славянские предки имеют прямое отношение в её написанию , так что не говорите что это индуисткая литература - это не так, так как написана на санскрите которые в общем то произошёл от древнеславянских -арийских языков
Анастасия Коняева(Гагина) Ну тут уже слава скорее украинская)) простите за юмар, шойгу в голову ударил
Молодец, что задал такой вопрос. Значит у тебя есть потребность разобраться в духовных вопросах. Есть ли у тебя Библия?
Ylham Hayidow
Aidochka Sataeva Часы отрабатываем?))
Анастасия Коняева(Гагина) Ну как бы... могу в интернетах найти, а что искать подскажите
Ylham Hayidow Найди Библию в интернете и читай, в ней найдёшь истину .
Вам нужно поглубже изучить вопрос о Троице, т.е. триедином Боге (Отце, Сыне и Духе Святом).