Баня, массаж, фитнес

Подростковый кифоз был ли у когонибудь? кто как решил эту проблему?

Никакие штанги, если не хотите окончательно искривить свой позвоночник! У самого был левосторонний кифоз 2-ой степени, но 3 года упорных занятий над собой - и проблема практически исчезла (практически - так как любой сколиоз целиком и полностью не излечивается, а либо приостонавливается его прогрессия, либо он с возрастом перерождается уже в остеохондроз позвоночника) . В плане помощи и реабилитации при кифосколиозе можно рекомендовать ПОСТОЯННЫЕ и РЕГУЛЯРНЫЕ занятия ЛФК (и не только в поликлинике, в зале ЛФК, но и дома каждый день по 2-3 раза выполнять весь комплекс упражнений, который Вам покажет инструктор в зале) , массаж грудной клетки и желательно - ягодиц (курс по 12-15 процедур, перерыв между курсами массажа - не больше 1 месяца, и снова повторный курс массажа, и так на протяжении 1-2 лет) , плавание в бассейне (особенно на спине и стилем "кроль"), дома ложиться спать и засыпать на полужёсткой постели (но не на досках!) , и засыпать стараться на спине, а не на животе или боку. приседание у стенки, не отрывая от стены пяток, ягодиц, лопаток и затылка - по 15-25 раз в 3 захода, 2 раза в день....
Таха Тахирчик
Лучший ответ
Очень помогает плавание.
ea reabilitolag ..
skaju ibe 4to nada praeti kurs LFK ...
dadut tibe uprajnenea spitaleniei smatrea kakoe uravin kifoza i gde naxoditsa ...
akva Li4ebnaea aerobika pomojit ...
zdarovea vam ..
В 25 лет обнаружили патологический кифоз 3 степени. В 28 лет занялся гимнастикой Белояр. Улучшение почувствовал сразу. Спустя некоторое время рентгенологическое обследование подтвердило полное отсутствие патологии. Если есть вопросы пишите http://vk.com/id141804727
Олег *******