Баня, массаж, фитнес
Занимаюсь фитнесом дома
Где-то около 2 недель,начали болеть мыщцы , это нормально и дальше будут больше болеть или пройдёт постепенно?
Боль в мышцах-эффект пробивания молочной кислоты. Важная вещь. Уносит продукты жизнедеятельности клеток мышечной и соединительной ткани. . Внны тебе предлагабт-чтобы ускорить процесс избавления от этой бяки. Я обычно на проблемные болевые места массаж расслабляющий делала и растягивающий. Боли становились слабее и быстро проходили. Старайся не думать об этом, кончентрируйся на положительном моменте: "Другие сидят увальнем у экранов, салом заплыли, едва живые, а я другая! ". И сразу будет легче.
пройдет. надо сделать перерыв 3 дня, и снова тренироваться.
Пройдет. Чтобы не болели нужно после упражнений делать растяжку и принимать горячую ванну.
перед тем как начинаешь заниматься, разминайся качественно минут пять, в конце тренировки растягивай мышцы, поделай немного йоги, мне помогает.
После тренировки при болях в мышцах хорошо помогает ванна, но не горячая, добавьте ароматические масла, и сделайте себе самомассаж в воде. Очень помогает.
я тоже занимаюсь шейпингом, тоже все болит, но все равно должна боль пройти со временем, огранизм ко всему привыкнуть может
эт оч хорошо
знач не филонишь и занимаешься с чувством
продолжай!
пройдёт
как пройдёт можешь увеличивать нагрузку
вперёд удачи молодец!!
знач не филонишь и занимаешься с чувством
продолжай!
пройдёт
как пройдёт можешь увеличивать нагрузку
вперёд удачи молодец!!
Когда я начинала заниматься спортом, тоже после 2х недель начались боли и для меня было решением посещение 1 раз в неделю бани или инфокрасной сауны, прекратились боли, да и еще и улучшелось состояние кожи (стала мягкая как бархат) я потом брала с собой мед и скрабы и наслаждалась)))) ) Удачи тебе!!!
Горячие ванны после тренировок, расслабят мышцы!
Важно заниматься регулярно, но не каждый день! хотя бы через день, чтобы мышцы успевали восстанавливаться! и заниматься надо со смыслом, с учетом чередования нагрузок.. . Но ты и сама наверно это знаешь! Главное - не брасать!
не переживай, это пройдет.
Похожие вопросы
- Занимаюсь фитнесом дома, бегаю, мой брат говорит, что это ерунда (занимается в качалке), типа я просто трачу время.
- Кто занимается фитнесом дома? (+)
- как вы думаете. Эффективно ли заниматься фитнесом дома, смотря видео уроки?
- Начала заниматься фитнесом. Временами такое состояние как будто сердце сейчас из груди выскочит. Это нормально?
- Здравствуйте. Подскажите чтобы похутеть, чем лучше заниматься фитнесом или в тренажорном зале. Спасибо.
- Ребят, весна на носу, растолстела, обычно в апреле скидываю ездой на велосипеде. Сейчас решила попробовать фитнес дома.
- Как заниматься фитнесом?
- начала заниматься фитнесом и не знаю как пить, питаться до/после тренировки.. подскажите
- фитнес при сколиозе можно ли заниматься фитнесом при сколиозе и помогает ли он в лечении? s-образный сколиоз 1 степени
- Кто действительно похудел, занимаясь фитнесом и за какое время? Прочитала кучу всего противоречивого: то надо заниматься