Баня, массаж, фитнес

Решила вместо трех раз в неделю фитнеса ходить два раза в неделю в бассейн, равнозначная ли нагрузка?

Dark_Fox -------
Полный бред, все нижесказанное!!!! Нагрузка не равнозначная!! ! Значительно превышает фитнес. Что говорить, если бег в 3 раза менее эффективней, чем аквазанятия. Два раза вполне достаточно. И не важно как ты плаваешь, быстро или медленно главное движение в воде. Это я как спортсмен говорю.
Ксения Юсько
Лучший ответ
если будете плавать брассом медленно, в свое удовольствие, не похудеете! надо для серьезной нагрузки - кролем и быстро, очень мало отдыхая.
Наталья Лен
Давайте посчитаем. Обычно в бассейне сеанс 45-60мин.
На два раза в неделю 1,5-2 часа. Предположим вы проплываете за сеанс
1км. Примерно тратите калорий 200-300 на 2раза равно 400-600калорий.
Тренажёрный зал обычно 1час-полтора. Если вы занимаетесь всё это время, особенно если это танцы, аэробика и т. п. то тратите 300-500калорий на три раза в неделю получается 900-1500.
В бассейне более мягкая нагрузка, а в т. зале больше расход калорий и
разнообразнеее нагрузка.
вот! ! либо техничное плавание, либо аквааэробика, но не просто " бультыхание" в воде.. . тогда нагрузка равнозначна!
и 2 раза в неделю маловато при желании изменить фигуру. . нужно 3-4- раза.. . а для тонуса 2 раза вполне!
Казума Ягами
Dark_Fox ------- Менять не хочу и так устраивает, я для поддержания тонуса!Без занятий никак не могу(
Был у меня точно такой же опыт.
Но я уже вернулась обратно на фитнес, плавание для меня лично оказалось не эффективным и я начала набирать вес. Короче, мне не понравилось все это и я тренировки по фитнессу уже не променяю ни на что.
Хотя для разнообразия полезно походить месяц другой в бассейн
в бассейне можно заниматься акваайробикой, нагрузка будет побольше чем в спорт зале, но менее травматичная
Оставьте фитнес! Без интенсива в воде эффекта ноль. Или берите тренера и четыре раза в неделю!
Я считаю, что плавание благоприятнее воздействует на человека чем фитнес. Да и нагрузка чуть-чуть больше, зато как приятно...