попробуйте ко всему этому раздельное питание, результат "на лицо",если бы не сталкивалась, никогда бы не поверила. кстати не надо исключать генетическую особенность, 1,5 года все-таки срок, это то же не мало важно. по поводу пресса возьмите на заметку;. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
все что касается еды: сразу перед тренировкой лучше все-таки ничего не есть, так как физическая активность отвлекает от процесса пищеварения (ритмичных сокращений желудка, чтобы переварить пищу) . Объемную пищу лучше всего за 1-2ч перед тренировкой (чтобы переварилось), если поели легко, то можно за 30 мин до тренировки. кстати немало важно, в первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
Баня, массаж, фитнес
Как убрать живот? Я регулярно хожу на фитнес, качаю прес без перерывов, живот не убирается, в чем проблема?
а сколько пресс качаешь, второй день ?
Так главное это техника накачки - не по 20 раз в минуту, а по 5 надо делать, чтобы мышцы были по-настоящему напряжены!
Такая же фигня. Ещё бы не жрать на ночь.
может беременный?
Не может быть. Качай пресс. А может у тебя такая особенность?
Есть меньше надо:)
попробуйте бодифлекс, возможно именно он Вам поможет, он хорошо объемы уменьшает, да еще с такой силой воли!
таким образом вы только наращиваете мышечную массу, пройдите в курс коррекции фигуры, всё лишнее уберётся и подтянется, мои пациентки все довольны
Я читала, что есть принципиально разные типы нагрузок: в одном случае упражнения надо делать максимально быстро, насколько возможно, а в другом, те же упражнения делаются очень медленно. И, якобы, один тип людей худеет от быстрых упражнений, а другой - от медленных.
Хотя лучше всего проконсультироваться по этому поводу у толкового инструктора в фитнес-клубе.
чтобы убрать живот надо похудеть, ведь жир расщепляется по телу равномерно, ты хоть сутками качай пресc-пока у тебя лишний вес живот ты не уберешь. Живот одно из капризнейших мест где жир уходит в самый последнюю очередь. Естественно тут нужна диета и больше аэробных нагрузок, куда более эффективные чем качание пресса.
Знаете, у меня тоже была проблема, честно, хотя по фото не скажешь. Я каждый день дома качала пресс по 8 мин. 2 раза, кушала хлопья, слайсы и конечно любимую гречневую кашку без соли и масла!!!!
"Не буду вдаваться в подробности метаболических процессов, но факт остаётся фактом. Если вы будете делать полтора часа упражнения для бёдер и попы (желая сбросить лишнее) , а после этого всего покушаете, то результат будет обратным - ваши формы будут круглеть. " http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=171/id=807/