1.Самое лучшее - это приседания!! !
Советую для начала приседания с отягощением в тренажере Смита (гриф в почти вертикальных полозьях)
а когда отработаешь технику, то приседания со свободным грифом
5 подходов: первый разогревочный (с грифом, без блинов) 15-20 раз
второй - третий - четвертый -- с дополнительным отягощением (блинчики можно и по 0,5 кг добавлять, если такие есть)
последний - опять только с грифом - максимум повторений.
Приседать с прямой спиной, чтобы попа двигалась назад и колени не выходили за линию носков. Присед до положения параллели бедер и пола.
В любом случае нужен совет и присмотр тренера, чтобы не делать ошибок, иначе результата не будет.
2. Еще очень неплохо научиться првильно делать гиперэкстензию с грифом. Там много нюансов, так что лучше, чтобы тренер показал и присмотрел.
3. Ну и выпады. Из полоения стоя, в руках гантели. Шаг назад правой ногой до положения параллели левого бедра и пола, носок левой ноги не должен выходить за линию носка. Затем вернуться в исходное положение. Повторить 10-15 раз на каждую ногу (это будет один подход) . Сделать 3 подхода.
Уверяю тебя, если все будешь делать правильно и постепенно увеличивать вес, то на следующий день после каждого занятия ты будешь еле ходить от боли в мышцах. Но за то и эффект увидишь максимальный.
Ягодичные мышцы одни из самых сильных в организме и простыми упражнениям на коврике их не покачать. Им нужна тяжелая работа с почти максимальным для тебя весом.
Баня, массаж, фитнес
Девченки, кто ходит на спорт зал,какой тренажер лучше укрепляет мышцы ягодиц? Лег Меджик?
Римский стул не хочешь?
Александр Гольмгрейн
А что,проверяла? Ну как помогло тебе?
я бы тебе посоветовала хоть всегда и везде пешком=) особенно полезно ходить по лестнице
дома приседай, можно с гантелями