"Идеально", точнее, оптимально -- это 3 раза в неделю.. . (Постепенно и без вреда для здоровья).. . Тем более, что бытует такое мнение, что "чем меньше, тем лучше"... А если более конкретно, то, чем "постепеннее" уходят лишние килограммы, тем дольше сохраняется достигнутый результат.. . Но это при условии, что двигательная активность постоянна и регулярна.. .
А в залы можно ходить не только тренажёрные можно, к примеру, (и даже выражусь точнее -- желательно) выбрать различные виды аэробной активности для того, чтобы "легче" было расстаться с лишними килограммами.. . Это и различные виды аэробики, и фитбол, и единоборства, адаптированные, опять же, под ту же аэробику.. .
Если же, всё же, оставляете за собой вариант "домашних занятий, то попробуйте их как-то "приблизить" (к групповым занятиям в залах аэробики)
-- по продолжительности (1 час) ,
-- по регулярности (3 раза в неделю) ,
-- постоянство (а не от случая к случаю).. .
Тогда это "войдёт в привычку" и физические упражнения будут для Вас и приятны и полезны.. .
Да, ещё... Попробуйте ещё "соблюдать" небольшие режимные моменты питания.. .
-- Не кушать до и после занятий (часа 1,5 -- 2)
-- Снизить потребление (но не исключить) сладкого, мучного, жирного, копчёного.. . Вобщем, всего того, что стимулирует аппетит.. .
-- Добавить (дополнительно) в свой рацион овощи и фрукты, соки.. .
-- Оптимальный "водный" режим -- до 2-х литров (если нет противопоказаний со стороны здоровья к потреблению большого количества жидкости)...
Баня, массаж, фитнес
Сколько раз в неделю нужно заниматься шейпингом?
3-4 раза
семь
вообще то ежедневно, но лучше 3-4 раза в неделю, в зависимости от индивидуальных особенностей организма
минимум 3 раза!!
через день =)) главное с удовольствием =)
стопицот