Баня, массаж, фитнес

Подтягивания

Обращение к мужскому полу что делать что бы подтягиваться что только не пробовал. вот сейчас купил турник пытаюсь подтягиваться руки уже все стёр но не получается. есть возможность заниматься в зале тяну там вертикальный блок процентов 60 от веса ну и остальные упражнения для бицепса и спины всё ровно пока результаты оставляют желать лучшего желание и стремление есть мне бы вот только упражнения для способствования этому :) Есть ли разница каким хватом подтягиваться? каким эффективнее? мне 15 лет Зарание всем спасибо
найдите себе партнёра для занятия спортом.
когда ты пытаешся подтянутся пусть он тебе немного помогает.
или поцепите турник в метре от пола ляж возьмитесь за него и подтягивайтесь так чтобы пятки оставались на полу.
удачи.
Нургуль Хан
Лучший ответ
увеличивай нагрузку на блоке и в упражнениях для спины - иначе прогрессии не будет. . подтягиваться можно разными способами (если умеешь - то сумеешь любым из них) - узким прямым хватом (ладони "от себя"), широким прямым хватом - больше нагрузка на спину, узким обратным хватом (ладони "к себе") - больше нагрузка на бицепс, и "внахлест" - ладони навстречу друг другу. . что легче, что тяжелее - тут все индивидуально - каждому по разному
В занятиях спортом многое имеет значение, но главное терпение и правильно подобранный комплекс упражнений, и не нагружайте сразу себя, этим Вы только навредите. Верю, что у Вас всё получится.
Ольга Кит
не переживай. всё и сразу не бывает. главное пытайся и получится. тренируй руки. подтягивайся с лямками. возможно у тебя неправильная техника. пусть из старших кто-нибудь покажет. у тебя обязательно получится!
как вообще ни разу подтянуться не можеш это же легко разница в хвате не большая если на изнанку то на бицепс если простой широкий хват то на крылья бицепс и грудак нагрузка а как правильно старай ся без разкачки и без рывков ровно медленно но ровно
Diyas Kazah