Баня, массаж, фитнес

Можно ли похудеть занимаясь в спортзале??

У меня было лишних 5 кг. Пошла в фитнесс центр, сказала тренеру желание- хочу похудеть, главным образом на ногах и животе. Он составил индивидуальное питание, каждый!!! день ездила в спортзал! 1 день беговая дорожка или велик, другой- упражнения на проблемные места. Итог- через полгода может жир на бедрах и убрался, но они стали толще, набрала 4 кг еще, а хотела быть просто стройной и тоненькой! Бросила занятия, составила индивидуальную диету- похудела сама на 6 кг.
Судя по вашим словам, в зале вы набрали мышечную массу. Часто клиенты клубов обвиняют тренеров в том, что не удалось добиться результатов. Не отрицаю, что бывают не очень хорошие тренеры. Но в основном отсутствие результата-это неверная тактика в рационе питания. Назову главные моменты (хотя тут о многом надо написать) .
Жир сжигается, если вы выбираете аэробные нагрузки: бег, плавание, аэробика. НО!! ! У каждого человека должен быть свой пульсовой режим. Определите свой пульсовой режим: 220 минус возраст умножить на 60 процентов (допустим, 220-25 (возраст) =195. Умножаем на 60 процентов=117. Теперь 220 минус возраст умножить на 80 процентов. (220-25=195 умножить на 80 процентов=156). Т. е. тренировка, напрвленная на сжигание жира будет самой эффективной на пульсе от 117 до 156 ударов в минуту. Если превысить этот предел, начинается воздействие на мышцы, а не на жир. И если во время тренировки ваш пульс превышен и в этот день незадолго до тренировки вы употребляли в пищу продукты животного происхождения, мышцы вам обеспечены! Растительная пища, сложные углеводы (крупы, овощи) не дадут мышцам раскачаться, а дадут необходимую энергию для сжигания жира (если вы их не переели) . Для сжигания жира нужен кислород и углеводы. Не есть до тр-ки 2 часа. После тренировки не есть 3 часа. Именно не во время, а после тренировки начинает уходить жир! Этот процесс продолжается сутки. Если в течении этого времени вы наелись до отвала, либо употребляли много белка, то мышцы ПОЙДУТ В РОСТ.. . Вы перестали заниматься и у вас мышцы ушли. Чтобы избавиться от мышц, надо исключить белок (только растительная пища) и тренироваться на пульсе выше 180, но не больше 200 (вредно для сердца-она тоже мышца и может уменьшиться в размере) . Именно на этом пульсе (анаэробный режим-без кислорода) мышцы "сохнут",
Итак, жир горит на низком пульсе. Не кормите мышцы белком, тогда ноги стройными будут. Питайтесь часто, понемногу. Каши, фрукты ешьте в первой половине дня, во второй (если тренировка-только овощные блюда) , если нет тренировки-овощи и рыба, курица. Если во время тренировки вам хочется дышать не носом, а ртом-снижайте темп! (это значит пульс повышается и кровь не насыщается кислородом) .
Желаю удачи!
Жанна Жакаева
Лучший ответ
естественно
Я думаю организм сам чувствует что ему нужно. Слушайте свое тело. Можно побегать. Пропотеть. И правильно питаться.
)) Ну вы набрали активную массу, не жир в спортзале, потом её скинули, думаю так.
Sherhan Murtaza
Все элементарно!
Мышцы тяжелее жира!

Пошла в спортзал, подкачалась, привела тело в тонус и стала весить больше, так как жир ушел в мыШцУ!

Бросила заниматься и мышцы сдулись и покрылись опять легким жиром! Вот и стала весить меньше!

Продолжайте ругать тренера и ориентироваться на весы!
Тогда точно никуда не продвинетесь!
Иван Кушин
молодец, а тренер.... фу
Лентяй Лодырь
Молодец!!!!