Баня, массаж, фитнес

Фитнес.. Тренажерный зал.. Бассейн..

В какой спортклуб ходите вы? Почему? Что нравится?? А где, наоборот, не понравилось?? Просто щас так много заманчивых предложений... Не могу определиться)) Санкт-Петербург
Сейчас только хожу на плавание, потому что врачи разрешают только плавание во время беременности с двойней, а так обычно ходила на аэробику. Классно с музыкой и в быстром ритме, потом ещё 15 минут качаем пресс, ягодицы и выполняем упражения на руки и ноги т. д. Каждый раз всё разное, такое разнообразие. Мне очень нравилось и ещё велотренажёры люблю. Ходила туда по утрам, пока дочь в колледже. Но там не просто велик целый час, а пол часа велик, стоя и сидя и с наклоном и усложнив и расслабив ход велика и потом бегаем и делаем разные упражнения. Очень хорошо фигуру поддерживала. Я тогда так хорошо похудела. :)
Ещё я хорошо худела от занятий Пилатесом. Это для меня было самым эфектвным. И к тому же туда могут ходить и женщины беременные (одним ребёнком) , и если что-то болит, спина, шея, колено и т. д. , то тебе будут говорить другое упражнение выполнять. Пилатэс это укрепление мышц внутренних, упражнения выполняются медленно сопровождаются всегда с правильным дыханием. Очень хорошо подтягивает всё. И к тому же интересно.
Но не важно где и не важно какой спорт, надо выбрать то, что больше всего нравится тебе и то, что ты сможешь выполнять. Не судить занятия по первым занятиям. Походить туда надо хотя бы месяц, а потом решить для себя хочешь ли ты продолжать ходить на этот спорт. Брать абонимент только на месяц, если вдруг не понравится, что бы было можно поменять на другое. Надо себя найти методом проб. Бывает просто достаточно тренажёрного зала. Важно просто уделить себе время и двигаться. Я и на танцы живота ходила и на аэробики и на плавание и в тренажёрные залы и на велотренажёры и на фитнесы - это всё классно. Движение - это классно!! ! Даже просто бег по утрам в парке и прогулки с детьми - это тоже замечательно.
Лично я счасливее когда занимаюсь спортом, меньше раздражаюсь по пустякам, у меня постоянно весёлое настроение.
Вам того же желаю.
Марина Франц
Лучший ответ
Петр Карягин Двойня - эт суппееерр!!! поздравляю)) тож так хочу)))
Я раньше всегда ходила в тренажерку + бассейн + сауна)) Мне худеть не нужно, просто поддерживать)) чуть ноги подкачать)
Просто хочется мнений реальных узнать... Как с тренажерами и тренерами дела обстоят? Много ли людей в бассейнах? и т.д.
Такие мелочи вроде, но могут исортить впечатление и отбить желание заниматься в том или ином месте))