Баня, массаж, фитнес

Что лучше тренажерный зал или бассейн ?

Sasha Nyshchak
и то и то))) ) я плавать обожаю, но и фигуру построить не отказалась бы!!!!
Denis Dobrodomov
Лучший ответ
если очень много лишнего веса - то лучше бассейн
Надя Соловьева
бассейн он безопаснее и все мышцы тренирует
Это две разные вещи, но полезно и то и другое!
Это зависит от вашей цели! Плавание больше аэробная нагрузка, хотя если вы будете много плавать, то в тонус мышцы придут все = равно (но реально много, каждый день, не меньше часа и не как черепаха, а реально плавать на скорость) . Плюс, плавание хорошо тем что нагрузка на суставы минимальная (в отличии от бега, например) и от целлюлита очень хорошо помогает. А так, можно и в тренажерку пару раз в недель заглядывать и плавать раза 3 в неделю и будем результат если не будете халтурить.
Бассейн!
Марк Максимов
Лучше бы все вместе)
я бы выбрал бассейн, люблю плавать
и туда и туда ходите)))
Марина Сливка
смотря для чего.. . в бассейне не накачаешься но там хорошо держать спину в форме, да плюс удовольствие от плаванья
А для чего Вам? Если худеть, то в бассейн ни ногой. От частого пребывания в воде организм начинает вырабатывать подкожный жир, так что желаемого результата там Вы не добьётесь. Здесь нужен тренажёрный зал.
Напротив, если нужно подправить мышцы спины, ног, рук - быстро за абонементом в басик!
Лиза Шилова
Aidana Kassymbek Уважаемый )) Баллы можно зарабатывать и в других разделах,а не только в этом ))Если вы ничего в это мне понимаете,то и не зачем вводить людей в заблуждение )) Вы когда-нибудь видели толстых пловцов? )))Плавание относится к виду аэробной нагрузки,причём по количеству затраченных калорий этот вид стоит на втором месте после лыжного спорта.И тем людям,которые ходят похудеть в бассейн прямая дорога,а развить мышцы в тренажёрный зал!А не наоборот,как вы написали )))Плавцы сами в тренажёрке проводят не мало времени,собственно,как и представители других видов спорта ))
Лиза Шилова Под тренажёрным залом я понимаю не только то место, куда приходят накачать мышцы. Это ещё и беговая дорожка, и велотренажёр и ещё куча полезных вещей, корректирующих фигуру и объединённых модным словом "фитнес". И, даже не надо меня убеждать в обратном, И БЕГОВАЯ ДОРОЖКА, И ТРЕНАЖЁРЫ, КАЧАЮЩИЕ МЫШЦЫ, НАХОДЯТСЯ В ОДНОМ ЗАЛЕ. Но если у девушки нет проблем с фигурой, а по какой-то причине она хочет заняться мышцами, вход ей открыт как в тренажёрный зал, так и в бассейн.
По поводу бассейна: видела ли я толстых пловцов? Это смешно, но пару лет назад эндокринолог, у которого я консультировалась по поводу похудания, спросила у меня: "Ты когда-нибудь видела худых пловцов?"
Прежде чем исправлять человека, нужно на 100% увериться в том, что сам в той или иной сфере занимаешь уровень не ниже мастера. Удачи.
Бассейн нормально, да.
смотря для чего
Лучше конечно бассейн, потому что когда вы плаваете то работают все мышцы тела
лучше и то и то..