Бюджет 45 тысяч рублей.
Есть огромное желание заняться спортом.
Но не могу решить, что лучше, заниматься в зале или же купить себе тренажеров домой и заниматься дома.
Конечно спортзал лучше, но есть пара проблем.
1) Я дрищ, 17 лет, для своего возраста, я очень дохлый, в росте 180 см, вешу всего 60 кг. И меня это очень сильно смущает, в зал стремно ходить, + в маленьком городе, очень много знакомых. Возможно нужно просто побороть страх.
2) Ну и конечно лень, не знаю, смогу ли я ходить целый год и более в спорт зал, мне кажется, сейчас зимой, с такой погодой, вообще не очень охота выходить.
А дома места мало.
И если ходить туда. Там абонимент на месяц стоит 3000 рублей. В год выйдет 36 тысяч. По мне так, это очень большие затраты. Но цель есть. Вот не знаю. Помогите советом и мотивацией:)
Баня, массаж, фитнес
Тренажерный зал или домашний фитнес?
Да, что-то у вас дерут цены там бессовестно. Возможно, за счет монополизма. Начинал с 59 кг при росте 180, сейчас 88 кг. На мой взгляд все же зал. Для увеличения веса за счет мышц нужно базовые упражнения делать - а куда домой впихнуть скамью для жима и стойки для приседа? Только если площадь позволяет, конечно. Вообще проблемы психологического порядка скорее всего будут - новичкам любят давать советы все ("неправильно делаешь это", "на черта делаешь это", "нужно делать так и так") - при этом половина советов противоречит другой половине (хотя бывают и здравые). Это своего рода клубная дедовщина (хотя бывают залы и без нее). Самое главное:
1. Делать базу.
2. Увеличивать веса.
3. Работать несколько лет.
4. Не пропускать тренировки.
5. Полноценно питаться (не спортпит имеется в виду, а завтрак-обед-ужин)
Тогда все получится. Удачи!
1. Делать базу.
2. Увеличивать веса.
3. Работать несколько лет.
4. Не пропускать тренировки.
Тогда все получится. Удачи!
Есть еще вариант. Не пользуйтесь общественным транспортом и просто ходите везде быстрым темпом, а летом на велосипеде. Вот вам и спорт и экономия бабла.
Что то тренадёрки у вас "золотые". Смотря какой результат тебе нужен. А если лень ходить, тогда и смысла нет начинать.
Купите абонемент подороже!
В группе веселей и не бросите потому, что :"не хочется" или не нравится", "сегодня некогда".
Для занятий самой дома нужна сила воли!
А Из спортивных пренадлежностей хватит и коврика на пол.
Для занятий самой дома нужна сила воли!
Маруся Терехова
Начать лучше с адаптивной гимнастики: https://youtu.be/SSiw6BEQ50c
Потом перейти на полный курс гимнастики: Суставная гимнастика доктора Бубновского https://youtu.be/UwP7Mj0Phsg
Объяснение упражнений https://youtu.be/TRAcnwMf0K4
https://youtu.be/5RbdYmTxIv0
Если некуда девать деньги - купите тренажеры и не раздражайте своим присутствием нормальных пацанов, которые тоже когда-то были дрищами или жирдяями, но нашли силы и пошли в зал. И протеинов обязательно накупите - можете как раз по моей ссылочке перейти.