Баня, массаж, фитнес
Скажите, со сколько лет можно ходить в тренажерный зал??
Даже не качаться, а просто это...тратить энергию. Там педали крутить, или бегать....мне 15, думаю, рано-или как раз?
Теннисисты может и занимаются с 3-5 лет, как написала Vertu,только "железо" они в этом возрасте не таскают ))Зачем наводить, как говорится тень на плетень ))Думаю, что работать со штангой тебе ещё рановато ))Твой гормональный фон ещё не выработался до конца и толку от силовых тренировок большого не будет, а скорее наоборот ))А вот потратить энергию, как ты пишешь - ПОЖАЛУЙСТА! СКОЛЬКО УГОДНО! Можешь подтягиваться на турнике, отжиматься на брусьях, от пола, работать с эспандером, готовя свой организм и связки к работе с "железом"))Можешь работать на кардиотренажёрах, чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему )) Бегай, растягивайся ))Вообщем, проявляй свою фантазию на этот счёт) ) Удачи ))
У нас - с 14 лет.
если не качаться, то можно и с 3х лет, хотя, лично я с 13 лет качался и ничего, жив, здоров :)))
Как научишся ходить и сможешь дойти до тренажёрного зала.
Просто пока кости ещё растут, нужна специальная программа занятий.

Обычно с 14 лет. Хотя я бы в твоем возрасте посоветовала спортивные игры и бассейн, для общего развития. А тренажерный только как поддерживающий фактор, доработать определенные группы мышц. Там всегда тусуются тренеры и консультанты, они подскажут программу. Раза 3 в неделю будет хорошо.
в 15 - самое оно
Ну в 15 можно уже) С тренером не обязательно, но лучше хотя бы пару занятий провести с ним, составить программу и т. д.
Нормально.... вот например теннисисты с 3-5 лет начинают спортом заниматься....)))))))
Можно конечно. Даже нужно.
Конечно можно, что за глупости!
записывайся на бокс, там столько энергии потратишь.... и здоровым будешь, да и постоять за себя сможешь
15 лет, а такие вопросы задаёшь. Конечно можно, но лучше на плавание
Ходи, ходи. Мне 16, я уже на шейпинг ходила, и бегала поутру. И на тренажерах немного работала. Это супер, если бы хочешь работать над собой. Главное: в меру. Да и вообще: лучше тренажеры, чем диета.
Лучше всю жизнь ходить
Нормально! Я тоже хочу пойти, что бы мышцы на ногах и на руках накачать немного! В 15 лет кокраз нормально!
столько не живут!)
Вперёд! Сдесь нет ничего плохого... Ведь это же спорт! Это лучше, чем сидет возле компа вест день... .
Какраз то время..., сейчас ты растёш и организм формируется, и физические нагрузки сейчас как-раз.... ЗАНИМАЙСЯ и не покидай это дело)))
Вот подрастешь и пойдешь
По технике безопасности с 16 лет, до 16 только в сопровождении кого-нибудь из взрослых) ) С тренером нужно заниматься, если вообще ничего не знаешь про тренажеры и никогда не занимался, тренер тебе подскажет как правильно выполнять упражнения на тренажерах, чт об не навредить здоровью. Тренер может составить индивидуальную программу тренировок, подходящую именно тебе. Сколько раз в неделю заниматься, каждый сам выбирает, 3 раза занимаются для достижения определенного результата, 2 раза, для его закрепления. Если еще будут вопросы - обращайся, буду рада помочь!