Баня, массаж, фитнес
мне 14лет сколько надо ходить в тренажёрный зал чтобы добиться хороших резултьтатов в моём возрасте
Парень в таком возрасте тебе лучше не заниматься в тренажерном зале! До 16-17 лет твой позвоночник не сформировался и тяжести давящие на него уменьшат твой рост, еще есть вероятность заработать межпозвоночную грыжу! У меня куча друзей борцов, занимались в зале теперь им 18-19 лет, все каротышки!! ! Запомни твои лучшие друзья это турник, брусья, отжимание от пола на кулаках и ладонях и гантели ( до 3-х кг )!!!
В своём возрасте Вы добъётесь результатов независимо от усилий и, если доживёте, перейдёте на следующий уровень.
Другое дело, если Вы добиваетесь результатов не "в возрасте", а в каком-нибудь виде деятельности (беге, плавании, бодибильдинге, единоборствах,...) . Здесь важна мера. 3-х раз (трёх тренировок) в неделю вполне хватит. Сами смотрите на уровень результата и имейте ввиду, что Вам ещё надо будет жить дальше. Если станете чемпионом мира, и загнётесь через 10 лет (или сопьётесь) , то это не великое достижение будет.
Года через 3-4 добьешься хороших результатов. А вообще спорт это на всю жизнь.
как надоест
рановато тебе заниматься тяжестями. дай сначала костяку вырости.
Ну, смотря в каком состоянии у тебя тело? Мн тоже 14,я хожу на аэробику 3 раза в неделю (при том, что я стройная, мышци подтянутые, вообщем тело в хорошей форме!). Если хочешь мышци накачать, то начинай хотя-бы с 1 раза в неделю (крипатура конечно будет). А потом можно и 3,4 раза в неделю (постепенно разумеется!) +правильное питание и всё будет отлично! Желаю тебе удачи!
в школу ходи и учись, а потом за девками ходи)
Мышци растут хорошо и быстро после 16лет. ш