Баня, массаж, фитнес

помогите советом.трещат колени

мне 16 лет. веду активный образ жизни,занимаюсь спортом. при приседаниях в коленях треск! ни боли ни дискомфорта,треск??? что делать?посоветуйте
хруст и щелчки в суставах

хруст и щелчки в суставах могут возникать при ослаблении мышечного тонуса на фоне хронических болезней, начала суставного заболевания, неврологических расстройств, или любого другого астенического состояния (например при переутомлении, повышенных физ. нагрузках или нарушении питания) .
*** на заметку ***
--- хруст также может возникать при трении суставных поверхностей, образующих суставы, в условиях недостатка суставной жидкости, что в свою очередь связанно с повышенной физической нагрузкой.
--- также, причиной хруста может являться остеоартроз, при котором поражаются суставы позвоночника и конечностей.
что делать: посетить ревматолога, рентген суставов, общий клинический анализ крови.
Валерий Зайцев
Лучший ответ
со штангой приседаешь? колени эластичными бинтами мотай, только спроси у знающих "как? "
Tania Starchikova
к ревматологу
Оля Кислицина
компрессы на ночь!
Мария М
у тебя еще продолжается рост костей скелета, возможно что мышцы. связки, суставы за ним не поспевают., а ты их перегрузил (если не повредил) ограничь нагрузку на конечности. Налегай на холодцы, желатин (мармелад) не употребляй много соли и сдай анализ крови на СРБ и содержание кальция.
В аптеку сходи, спроси лекарство от отложения солей в суставах, если спросят кому, скажи - бабушке. И пользуйся.
Даниил Sdv
а не еби мозги!! ! я эту хурню заметил когда было мне 14 и хуй с ней трещат и трещат НЕ ГРОХОЧУТ ВЕДЬ! а чо ты часто преседаешь? или тебе преседать ОЧЕНЬ НУЖНО? прям ломка? забей короче болеть не будут!!!
А там не за горами и остеохондроз