Баня, массаж, фитнес
Какая польза от пилатеса?Кто им занимался,какого результата достигли?
вообще пилатес направлен на укрепление мыщц пресса, ног и спины и все движения, как и писала девушка Светлана Т, плавные и на растяжку, но за счет того, что приходится по долгу держать в одном положении и на весу свои части тела)))) , то мыщцы укрепляются просто каласально. я занималась очень мало. буквально пару занятий (абонемент купила летом и из-за постоянных выездов на пикник на несколько дней пропустила много занатий) у меня мыщцы приобрели рельеф, конено я до этого на калланетике жирок скинула, но результат пилатеса меня поразил. если стараться то и мыщцы накачаете и осанку выпрямите и душевно успокоитесь (все занятия проходят как правило под спокойную музыку) . в принципе пилатес и был изобретен с целью оздоровления больных перенесших опереции и тяжелые болезн. так что польза точно есть. сама убедилась и еще пойду. да и еще тренер нам сказала. сильного эффекта похудения вы не заметите, но если попа была как желе после месяца будет как мячик упругой. золотые слова!)))))
Наталья H
Спасибо за столь подробное разъяснение! А то я думаю,кроме бассейна добавить еще какую-нибудь нагрузку :)
Зачем вам пилатес? Идите натаскайте воды, нарубите дров, накосите сено и ваше тело будет в полном порядке. Ведь вы именно так написали про мужчин. А то те, которые тренируются в тренажёрном зале у вас нарциссы, не имеющие ничего общего с красотой мужского тела. Блин, какие дрова? Мы в 21 веке живем! Много вы видели красивых деревенских мужиков? Да не смешите меня . Идите железки таскайте! Пилатес... лиж бы нифига не делать.
Наталья H
Ты еб...ко?))) С какой стати,я,девушка,буду колоть дрова?А спрашиваю про пилатес, потому что больной позвоночник,а это щадящая программа,да будет тебе известно,Вован)А тебе бы не мешало оторвать задницу от компа и пойти позаниматься,на худой конец,железки потягать,раз качкам завидуешь)
мне очень нравится пилатес, занималась пол года, жаль тренер ушел, очнь укрепляется спина и мышцы, пресс, движения больше на растяжку, если любите скакать до седьмого пота на табуретке, то пилатес покажется вам скучным